• + 39 347 315 1957
  • iaksaworld@gmail.com

Albo cinture nere

Albo cinture nere

Settore Kick Boxing 
Albo Maestri
Grado:Cintura nera I dan - Allenatore
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
ARTIOLI Francesco
Fighters Team

Paolo Gherardi
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
ATTANASIO Antonio
VIRTUS La Spezia

---
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
BACCILIERI Luca
Fighters Team

Baccilieri Lorenzo
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
BATTAN Enrico
Spufight - Vo Viet Nam Fighting Team

Marco Bao
Battan Enrico
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
BIASUTTO Alex


Vianello Paolo
Biasutto Alex
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
BONOFIGLIO Pasquale
Fighters Team

Gherardi Paolo
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
CACCIATI Iuri
Kick Boxing Langhirano

Dalla Giovanna Luigi
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
CASTAGNETTI Max
Accademia Arti Marziali Ziveri

Ziveri Giancarlo
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
CATAUDO Andrea
IAKSA

---
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
CATOZZO Michele
Fighters Team

Niky Riccardi
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
DE MARCHI Matteo
IAKSA

Zaffaina Davide
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
DE MARCO Maria Luisa
IAKSA

-------
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
DE VENUTO Francesco
Team Ramunni

Ramunni Michelangelo
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
GIUMMARRA Salvatore
VIRTUS La Spezia

---
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
IACCHERI Chiara
BD FITNESS SSD A RL

Bassi Stefano
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
LORUSSO Andrea
First World Records by Bear`s Team

Lorusso Marco
andrea-lorusso
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
MACELI Nicola
Spufight - Vo Viet Nam Fighting Team

Marco Bao
Maceli Nicola
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
MANFRIN Alessandro
IAKSA

Zaffaina Davide
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
MARAZZI Alberto
Kick Boxing Langhirano

Dalla Giovanna Luigi
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
MILESI Flavio
IAKSA

Capelli Gaimpietro
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
MORLIN Marica
Shark Fighters KB

Niero Omar
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
PALAZZESI Francesco
Scuola da Combattimento Ciarafoni

Ciarafoni Angelo
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
PICCI Claudio
Free Combat System Academy

---
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
PRANDINI Fabrizio
IAKSA

PrĂ  Alberto
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
SALTARI Alan
Fighters Team

Saltari Roberto
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
SANDRO Jacopo
Shark Fighters KB

Scalco Sergio
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
SOLERO Daniel
First World Records by Bear`s Team

Lorusso Marco
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
TRAPELLA Mirco
Fighters Team

Paolo Gherardi
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
TODESCHINI Matteo
IAKSA

Capelli Gaimpietro
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
VEGNI Marco
MUGELLO MARTIAL ARTS

Picci Claudio
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
VENDRAME Alberto
Ki Do Ryu Kickboxing

Favero Luca
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
VENTURA Andrea
Shark Fighters KB

Niero Omar
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
VIANELLO Tommaso
Spufight - Vo Viet Nam Fighting Team

Marco Bao
Vianello Tommaso
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
ZAGONE Christian
IAKSA

Palumbo Marco