• + 39 347 315 1957
  • iaksaworld@gmail.com

Cinture nere III dan

Cinture nere III dan

Settore Kick Boxing 
Albo Maestri
Grado:Cintura nera III dan - Maestro
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
ABBATTISTA Mauro
IAKSA

-
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
ALEBBI Andrea
Fighters Team


Maestro I livello ASI
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
BACCILIERI Lorenzo
Fighters Team


----
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
BAO LONG Marco
Spufight
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
BERTACCINI Ivan
Body Park


Maestro III livello Asi
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
BIANCHI Matteo
KBS Scandiano

Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
CAPELLI Giampietro
IAKSA
Nome :
Team:

Ulteriori
CASADIO Simone
FIGHTERS TEAM
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
CHIARI Alessandro
IAKSA

Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
CIAPPONI Fabio
IAKSA

Responsabile settore Jeet Kune Do
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
DENTI Roberto
IKEBANA
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
D’URZO Luigi
Fighters Team
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
ELIA Carmelo
IAKSA
Nome :
Team:

Ulteriori
ENDINI Luca
IAKSA
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
GIULIVO Nicola
ASD Viet Vo Dao Lombardia
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
GUALERZI Andrea
IAKSA
Nome :
Team:

Ulteriori
GUIDETTI Matteo
KBS Scandiano
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
MARANI Pierluigi
Fighters Team
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
MARTINELLI Matteo
IAKSA

---
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
MEZZOGORI Dario
Fighters Team
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
PAVAN Alessio
Musashi Team
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
POZZATI Fabio
Fighters Team
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
ROMAN Giuliano
Ki Do Ryu kick boxing
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
SANTORO Maria Rosaria
Bear's Team
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
SANTANTONIO Mattia
IAKSA
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
SANTANTONIO Teresa
IAKSA
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
STELLA Federica
Fighters Team

Paolo Gherardi
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
TASSINARI Milo
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
VERRI Davide
Kick Boxing Scholl 2003

Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
VOLTARELLI Andrea
IAKSA