• + 39 347 315 1957
  • iaksaworld@gmail.com

Cinture nere II dan

Cinture nere II dan

Settore Kick Boxing
Albo Maestri
Grado:Cintura nera II dan - Istruttore
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
ABOULABIL Amin
Fighters Team

Gherardi Paolo
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
AGUZZOLI Rossano
BD FITNESS SSD A RL

Bassi Stefano
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
ALGERI Filippo
KBS Scandiano

Corradini Luca
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
BAZZANI Cristall
Fighters Team
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
BELTRAMI Elisa
Kick Boxing School 2003

Callea Davide
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
BERGAMI Claudio
Fighter Team

Paolo Gherardi
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
BISCARO Silvia
Combat Free Style

Pasin Marco
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
BONURA Vincenzo
Ki Do Ryu Kick Boxing

Favero Luca
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
BORTOLOTTI Davide
Fighters Team

Gherardi Paolo
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
BRASOLA Alessandro
Spufight - Viet Vo Nam Fighters Team

Long Marco Bao
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
BURATTI Gianluca
IAKSA

-
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
BUZZONI Nicola
Fighters Team

Gherardi Paolo
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
CACUCCIOLO Michele
Team Ramunni

Ramunni Michelangelo
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
COMO Marco Valerio
Fighters Team

Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
CORRADINI Andrea
K.B.S. Scandiano

Corradini Luca
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
CORRADINI Matteo
IKEBANA

Paolo Allegri
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
DAL CIN Thomas
Ki Do Ryu Kick boxing

Favero Luca
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
DE MASI Gianni
Combat Evolution

Ciapponi Fabio
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
GABRIELLI Stefano
Accademia arti marziali Ziveri

Ziveri Giancarlo
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
GILARDI Claudio
Fighters Team

Gherardi Paolo
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
GHIRARDELLI Andrea
Fighters Team

Gherardi Paolo
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
GUIDETTI Matteo
KBS Scandiano

Corradini Luca
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
ILARDI Gilberto
Ki Do Ryu Kick boxing

Favero Luca
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
MENDOLA Angelo
K.B.S. Scandiano

Corradini Luca
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
MENOZZI Enrico
Ikebana

Paolo Allegri
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
MORETTI Luciano
IAKSA
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
MUCCI Federico
KBS Scandiano

Corradini Luca
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
NDIOM Ibraon
Ki Do Ryu Kick boxing

Favero Luca
Nome :
Team di appartenenza:
OCCHIELLO Mauro
IAKSA
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
ONALI Marco
Iaksa

---
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
ONGARATO Marco
IAKSA

---
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
PALUMBO Marco
IAKSA Sicilia

Gentile Antonio
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
PAPA Martin
Goju Ryu Solarolo Rainerio

Martani Silvio
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
PERISSINOTTO Dario
Shark Combat Team

Pasin Marco
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
PEREGO Enrico
RSFC Barracuda Combat

Perego Enrico
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
PIREDDA Alessandro
IAKSA

Bruni
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
SARTORI Giacomo
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
SARZI BRAGA Daniele
IKEBANA

Paolo Allegri
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
VASSALLI Luigi
Iaksa

Capelli Giampietro
Nome :
Team di appartenenza:
VECCHI Roberto
Fighters Team

Gherardi Paolo
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
ZAFFAINA Davide
Iaksa

-