• + 39 347 315 1957
  • iaksaworld@gmail.com

Cinture nere II dan

Cinture nere II dan

Settore Kick Boxing
Albo Maestri
Grado:Cintura nera II dan - Istruttore
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
ADAMO Raffaele
Virtus La Spezia

---
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
AGUZZOLI Rossano
BD FITNESS SSD A RL

Bassi Stefano
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
ALGERI Filippo
KBS Scandiano

Corradini Luca
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
ANNECHIARICO David
IAKSA

Andrea Casadei
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
ASCARI Francesco
CENTRO FITNESS TAIJI KASE SSD

Andrea Baccaro
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
BAZZANI Cristall
Fighters Team
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
BELTRAMI Elisa
Kick Boxing School 2003

Callea Davide
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
BERGAMI Claudio
Fighter Team

Paolo Gherardi
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
BONDANI Romano
Kick Boxing Langhirano

Dalla Giovanna Luigi
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
BORTOLOTTI Davide
Fighters Team

Gherardi Paolo
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
BORTOT Lorena
Ki Do Ryu Kick Boxing

Favero Luca
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
COMO Marco Valerio
Fighters Team

Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
CORRADINI Andrea
K.B.S. Scandiano

Corradini Luca
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
CRIVARO Massimo
Accademia Arti Marziali Ziveri

Ziveri Giancarlo
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
DAL CIN Thomas
Ki Do Ryu Kick boxing

Favero Luca
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
DAVOLI Ermes
Accademia Arti Marziali Ziveri

Ziveri Giancarlo
Settore Karate
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
FERRETTI Greta
Eden Sport

Portioli Nazzaro
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
GIACOPINI Luca
BD FITNESS SSD A RL

Bassi Stefano
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
GHIRARDELLI Andrea
Fighters Team

Gherardi Paolo
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
ILARDI Gilberto
Ki Do Ryu Kick boxing

Favero Luca
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
MENDOLA Angelo
K.B.S. Scandiano

Corradini Luca
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
MUCCI Federico
KBS Scandiano

Corradini Luca
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
NDIOM Ibraon
Ki Do Ryu Kick boxing

Favero Luca
Nome :
Team di appartenenza:
OCCHIELLO Mauro
IAKSA
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
PAPA Martin
Goju Ryu Solarolo Rainerio

Martani Silvio
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
PEDINI Davide
Scuola da Combattimento Ciarafoni

Ciarafoni Angelo
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
PEREGO Enrico
RSFC Rambo Fight Club

Perego Enrico
Nome :
Team di appartenenza:


Maestro:
STOCCHI Alessandro
IAKSA

Bellettini Giandomenico
Nome :
Team di appartenenza:
VECCHI Roberto
Fighters Team

Gherardi Paolo
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
VERDE Valerio
ASD VIET VO DAO HOA LU’ MOC

----
Nome :
Team di appartenenza:

Maestro:
ZAFFAINA Davide
Iaksa

-