• + 39 347 315 1957
  • iaksaworld@gmail.com

Classifica Generale 2018 / Kick Light

Classifica Generale 2018 / Kick Light

BAMBINI   
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE PUNTI
Esordienti
Categoria Femminile
Kick Light -55Kg  
Conti Emanuela M° Diego Rossi 10
Categoria Maschile  
Kick Light -25Kg  
Lemmo Gerardo Nigro BANZAI 10
Covaci Stefan Team Hamid 7
Haizoune Sami Team Salim 4
Kick Light -30Kg  
Russo Vincenzo Team Torrombacco 10
Matarazzo Luigi Banzai Nigro 7
Bruno Francesco M° Schiraldi 4
Agonisti   
Categoria Femminile  
Kick Light -25Kg  
Cancedda Naike Team Cecchetti 20
Kick Light -30Kg  
Centrella Martina Team Torrombacco 20
Cancedda Naike Team Cecchetti 14
Categoria Maschile  
Kick Light -25Kg  
Lemmo Gerardo Banzai Nigro 60
Four Reda Goju Ryu Calvatone 14
Kick Light -30Kg  
Lemmo Gerardo Banzai Nigro 34
Torrombacco Giuseppe Team Torrombacco 20
Kick Light -35Kg  
Callea Alessandro Kick Boxing School 2003 20
Procopio Clarence M° Schiraldi 20
Lemmo Gerardo Banzai Nigro 14
Rocchi Edoardo Team Cecchetti 14
Kick Light -50Kg  
Cicilloni Ivan ASD Fight4Fun 20
CADETTI   
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE PUNTI
Esordienti   
Categoria Maschile  
Kick Light -55Kg  
Iacobucci Riccardo M° Diego Rossi 10
Miotto Giorgio Fighters Team (M° Riccardi) 7
Kick Light -60Kg  
Rattazzi Tommaso Kick Boxing Center Lago D’Aorta 10
Brenzan Morgan ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 7
Cocozza Samuel Fighters Team (M° Gherardi) 4
Miotto Giorgio Fighters Team (M° Riccardi) 4
Agonisti
Categoria Femminile
Kick Light -60Kg
Conti Emanuela M° Diego Rossi 20
Peron Giorgia Team Hamid 14
Categoria Maschile  
Kick Light -50Kg  
Di Martino Gabriele Team Torrombacco 20
Kick Light -55Kg  
Di Martino Gabriele Team Torrombacco 20
Bugliazzini Jacopo Team Faenza 14
Kick Light -60Kg  
Cocozza Samuel Fighters Team (M° Gherardi) 34
Iacobucci Riccardo M° Diego Rossi 20
Maniscalco Federico M° Cangiolasi 20
Petrov Maurizio M° Maggiori 14
Brenzan Morgan ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 8
Etmi Julet Team Salim 8
Liberali Simone Team Kodokan M° Brandi 8
Kick Light -65Kg  
Driza Denis Fighters Team (M° Riccardi) 20
Piacente Marco Team Salim 14
Kick Light -70Kg  
Polyarov Daniele Banzai Nigro 20
Brini Francesco Team Faenza 14
Kick Light -75Kg  
Ceccarelli Manuel ASD Scuola di Combattimento 20
Armeli Andrea Sinh Dao 14
JUNIORES   
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE PUNTI
Esordienti   
Categoria Femminile  
Kick Light -50 Kg   
Bacchetta Martina Kick Boxing Center Lago D’aorta 10
Kick Light -60Kg  
Conti Melissa M° Diego Rossi 10
Bacchetta Martina Kick Boxing Center Lago D’Aorta 7
Roma Giulia ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 4
Peron Giorgia Team Hamid 4
Categoria Maschile  
Kick Light -60Kg  
Rattazzi Tommaso Kick Boxing Center Lago D’aorta 17
Guo Yotao Kick Boxing Center Lago D’aorta 10
Kick Light -65Kg  
Aboulafa Yasine ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 10
Boschini Vittorio Fighters Team (M° Gherardi) 7
Rattazzi Tommaso Kick Boxing Center Lago D’aorta 4
Vettori Jacopo Sport Club Virtus 4
Kick Light -70Kg  
Aboulafa Yasine ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 20
Boschini Vittorio Fighters Team (M° Gherardi) 10
Floriani Davide New Athletic 10
Vizdoaga Victor New Athletic 7
Driza Denis Fighters Team (M° Riccardi) 7
Kick Light -75Kg  
Lodovici Cosimo Skorpion Team 10
Victor New Athletic 7
Garofalo Pietro New Athletic 4
Kick Light -80Kg  
Paoli Matteo Skorpion Team 10
Nustole Andrea T-Cop Team 7
Chiasserini Giacomo Fit & Unit 4
Agonisti  
Categoria Femminile  
Kick Light -45Kg  
Drosu Diana ASD Nuova Evoluzione 20
Kick Light -55Kg
Gasperini Cristina Scuola di Comattimento Ciarafoni 10
Kick Light -60Kg
Bianchi Alice ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 80
Kick Light +60 Kg
Bianchi Alice ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 30
Saraci Esti ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 14
Categoria Maschile  
Kick Light -55Kg  
Rattazzi Tommaso Kick Boxing Center Lago D’aorta 20
Voltarelli Alessio Cosentino Combat 14
Kick Light -60Kg  
Rattazzi Tommaso Kick Boxing Center Lago D’Aorta 74
Piacente Marco Team Salim 14
Ambu Federico 8
Cocozza Samuel Fighters Team (M° Gherardi) 8
Kick Light -65Kg  
Aboulafa Yasine ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 62
Prioli Mattia KBS Kick Boxing School 48
Caligiuri Thomas ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 20
Martinez Camilo Fight e Fitness Academy 20
Pugliesi Simone T-Cop Team 14
Boschini Vittorio Fighters Team (M° Gherardi) 8
Cascella Leonardo Fight e Fitness Academy 8
Guo Yotao Kick Boxing Center Lago D’aorta 8
Rattazzi Tommaso Kick Boxing Center Lago D’aorta 8
Tarantino Angelo Fighters Team (M° Gherardi) 16
Voltarelli Alessio Casentino Combat 8
Driza Denis New Athletic 2
Racovita Vincenzo Casentino Combat 2
Kick Light -70Kg  
Boschini Vittorio Fighters Team (M° Gherardi) 20
Caligiuri Thomas 10
Kick Light -75 Kg   
Luciani Marco Combat Evolution 10
SENIORES   
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE PUNTI
Esordienti   
Categoria Femminile    
Kick Light -50Kg  
Bacchetta Martina Kick Boxing Center Lago D’aorta 10
Kick Light -55Kg  
Cecchinato Marta New Athletic 10
Spadavecchia Simona KBS Scandiano 7
Sterbizzi Maria Grazia Kick Boxing Reggio Emilia 4
Kick Light -60Kg  
Flippi Sonia Kick Boxing Reggio Emilia 14
Sterbizzi Maria Grazia Kick Boxing Reggio Emilia 10
Giunti Sara Fight e Fitness Academy 10
Bianchi Alice ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 7
Lumini Elisa Skorpion Team 7
Massetti Alessia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 7
Bacchetta Martina Kick Boxing Center Lago D’aorta 4
Okorocha Gloria Fighters Team (Amin) 4
Ricci Nadia Gymnic Center 4
Kick Light +60Kg  
Benussi Carolina Fighting Men 10
Saraci Esti ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 7
Categoria Maschile  
Kick Light -60Kg  
Bouremah Abdasattar Team Salim 10
Brenzan Morgan ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 7
Kick Light -65Kg  
Scagnolari Michele Fighters Team (M° Riccardi) 10
Fouzi Anass Team Hamid 7
Salvador Daniele ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 4
Kick Light -70Kg
Benavoli Michele Kick Boxing Center Lago D’aorta 17
Gasser Ken Machine Factory (CH) 7
Morais Michael Machine Factory (CH) 4
Kick Light -75Kg  
Gallotto Federico Kick Boxing Center Lago D’Aorta 20
Fares Elarab Saad Kick Boxing Reggio Emilia 14
Benavoli Michele Kick Boxing Center Lago D’Aorta 12
Piancastelli Marco C.s.r.c. Portuali Ravenna 11
Fortin Davide Asd New Athletic & Martial Art school 10
Lombardi Sagi Gymnic Center 10
Calamante Nico Abbattista Kickboxing Team 7
Scarciello Manuel BD Fitness 7
Melica Luigi New Athletic 4
Vanzo Daniele Team Hamid 4
Lavezzo Simonei M° Niki 4
D’Amico Giovanni En Ergon 4
Alzuhouri Paolo Fighters Team (M° Gherardi) 3
Sagaria Samuel BD Fitness 1
Kick Light -85Kg  
Ciapetti Marco Casentino Combat 10
Romanazzi Pasquale C.s.r.c. Portuali Ravenna 10
Giannicchi Cristiano Gymnic Center 7
Poltronieri Mirko Fighters Team (M° Gherardi) 7
Antonini Umberto MMA Cus Ferrara 4
Wang Xiangyu Bear’s Team by World first Record 4
Kick Light -80Kg  
Soncini Alessandro KBS Scandiano 10
Kick Light -85Kg  
Stano Samenrico Bear’s Team 10
Kick Light +85Kg  
Romano Gabriele A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 27
Barkoui Walid ASD Scandiano 17
Soncini Alessandro KBS Scandiano 10
Bisi Alex KBS Scandiano 7
Consolini Andrea Pegasus Gym 7
Agonisti   
Categoria Femminile  
Kick Light -45 Kg  
Caggiano Diletta Shot Team Modena 20
Kick Light -50 Kg  
Cavigioli Camilla Kick Boxing Center Lago D’Aorta 60
Caggiano Diletta Shot Team Modena 14
Kick Light -55 Kg  
Massetti Alessia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 82
Panariello Chiara Kick Boxing Center Lago D’Aorta 36
Cianfa Federica M° Claudio Picci 34
Caviglioli Camilla Kick Boxing Center Lago D’aorta 22
Dal Lago Denise Energy Kick Boxing 20
Martini Iris New Fighters 14
Ventimiglia Francesca A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 8
Cecchinato Marta A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 8
Drosu Diana ASD Nuova Evoluzione 8
Bacchetta Martina Kick Boxing Center Lago D’aorta 2
Kick Light -60Kg  
Lagji Cristina M° Claudio Picci 28
Bianchi Alice ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 22
Piccioni Gloria Pegasus Gym 20
Venanzi Silvia Abbattista Kickboxing Team 20
Massetti Alessia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 14
Panariello Chiara Kick Boxing Center Lago D’Aorta 14
Mondin Chiara A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 10
Vaccari Emanuela ASD Nuova Evoluzione 8
Corsetti Sofia Team Jakini 8
Kick Light -65Kg
Calligaro Giorgia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 104
Bianchi Alice ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 20
laji Cristina M° Picci 14
Cosenza Federica BD Fitness 14
Filippi Sonia 8
Massetti Alessia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 8
Kick Light +65Kg  
Calligaro Giorgia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 102
Ferretti Greta Eden Sport 98
Francesconi Alessandra Team Kodokan M° Brandi 8
Un Sabrina Gymnic Center 8
Categoria Maschile  
Kick Light -55Kg  
Savarese Nello KBS Kick Boxing School 40
Kick Light -60 Kg  
Ndiom Ibraon ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 84
Bartoli Alberto Kick Boxing School Reggio Emilia 28
De Lisio Giovanni M° Schiraldi 20
Tronconi David M° Picci 40
Savarese Nello KBS Kick Boxing School 16
Ambu Federico Kick Boxing School 14
Laorente Valerio team Peladores 14
Ciurar Adrian Team Curci 8
Kick Light -65 Kg  
Fassina Fabio Karim A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 78
Prioli Simone KBS Kick Boxing School 60
Caligiuri Thomas ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 20
Ndiom Ibraon ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 16
Lepore Fabio KBS Scandiano 14
Picci Claudio M° Claudio Picci 14
Severi Jacopo Skorpion Team 14
Ragni Alessandro Scuola di Comattimento Ciarafoni 10
Cavaciocchi David M° Picci 8
Dhuni Meneguzzi Combat Lab Firenze 8
Flora Biagio Team Curci 8
Gigliotti Andrea ASD Invictus 8
Salvador Daniele ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 8
Tarantino Angelo Fighters Team (M° Gherardi) 8
Docimo Raffaele Bear’s Team 4
Pirasu Daniele ASD Invictus 2
Sartori Roberto ASD Kick Boxing Eraclea 2
Kick Light -70Kg  
Giulivo Mattia Shin Dao 80
Spagna Corrado A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 58
Prioli Simone KBS Kick Boxing School 24
Donati Giorgio Skorpion Team 20
Cattaneo Yuri Kick Boxing Center Lago D’Aorta 18
Fassina Fabio Karim A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 18
Doko Klevis KBS Kick Boxing School 16
Di Vita Gabriele Gymnic Center 14
Diallo Amadou Fighters Team (M° Gherardi) 12
Corradini Andrea ASD Scandiano 10
Stegarescu Octavian A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 10
Vianello Tommaso A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 10
Lotti Omar BD Fitness 8
Cerofolini Gabriele Casentino Combat 8
Giusti Giacomo Jakini 8
Benavoli Michele Kick Boxing Center Lago D’aorta 4
Bellini Andrea Casentino Combat 2
Caiazzo Francesco Fit & Unit 2
Consoli Alfredo Jakini 2
Docimo Raffaele Bear’s team By First World Record 2
Greco Alessandro M° Claudio Picci 2
Tropea Lorenzo M° Claudio Picci 2
Kick Light -75Kg  
Spagna Corrado A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 88
Main Mattia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 74
Pantaleoni Marco Kick Boxing Reggio Emilia 22
Piscitello Domenico Kick Boxing School 18
Bellina Simone ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 16
Cerofolini Pierfrancesco Casentino Combat 14
Sghedoni Alessio Kick Boxing School 12
Bordigato Luca A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 10
Gallotto Federico Kick Boxing Center Lago D’Aorta 10
Boccato Luca ASD Kick Boxing Eraclea 8
Funaro Marzio Gymnic Center 8
Mohammad Karim Team Kodokan M° Brandi 8
Munzi Alessandro Team Kodokan M° Brandi 8
Rexhno Moha Team Salim 8
Benavoli Michele Kick Boxing Center Lago D’Aorta 2
Bonizzoni Jackson ASD Body Center 2
Caselli Francesco ASD Fight4Fun 2
Doko Klevis Kick Boxing School 2
Gregori Marco Team Kodokan M° Brandi 2
Tonelli Imerio Virtus La Spezia 2
Kick Light -80Kg  
Bordigato Luca A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 100
Vian Carlo A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 42
Ciappetti Marco Casentino Combat 20
Bonvicini Alessandro Kick Boxing School 18
Akram Abou Nassim Kick Boxing Reggio Emilia 16
Bonazzi Alberto ASD Fight4Fun 14
Papa Martin Goju Ryu Calvatone 14
Re Stefano Kick Boxing Center Lago D’Aorta 10
Barin Matteo A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 10
Buccellati Edoardo M° Claudio Picci 8
Ayoub Melgou Lupo Team 2
Caciotti Simone ASD Invictus 2
Marocchini Gabriele Cesenatico Combat 2
Moubtassim Samir Team Salim 2
Kick Light -85Kg  
Papa Martin Goju Ryu Calvatone 30
Meletti Ettore SSD Centro Fitness Taji Kase 22
Lanzi Roberto team Peladores 20
Re Stefano Kick Boxing Center Lago D’Aorta 20
Stano Santi Enrico Bear’s Team 20
Bonvicini Alessandro KBS Kick Boxing Sassuolo 14
Bordigato Luca A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 14
Frusini Samuel Fit & Unit 14
Manfrin Alessandro Energy Kick Boxing 14
Vegni Marco M° Claudio Picci 14
Sciuchetti Matteo Combat Evlution 14
De Marchi Matteo Energy Kick Boxing 8
Petrin Michele New Athletic 8
Sodi Roberto M° Picci 8
De Luca Pasquale New Athletic 4
Dellisanti Simone Casentino Combat 2
Valentin Iordache Gymnic Center 2
Kick Light -90Kg  
Belverato Fabio Karim Musashi Montagnana 20
Meletti Ettore SSD Centro Fitness Taji Kase 20
Pagliari Angelo Goju Ryu P.S.G. 14
Solero Daniele Bears Team by First World Record 22
Kick Light +90Kg  
Fatayo Yankuba Team Kodokan M° Brandi 20
Chiannicchi Cristiano Gymnic Center 20
Belverato Fabio ASD Musashi Montagnana 20
Manfrin Alessandro Energy Kick Boxing 14
Bordigato Luca A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 14
VETERANI   
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE PUNTI
Agonisti   
Categoria Maschile  
Kick Light -70Kg  
Tonelli Imerio Sport Club Virtus 74
Gaudio Costantino ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 50
Sguerra Ruggiero SSD Centro Fitness Taji Kase 42
Kick Light -75Kg  
Micheloni Riccardo ASD Nuova Cobra Lucca 20
Tonelli Imerio Virtus La Spezia 14
Kick Light -80Kg  
Re Stefano Kick Boxing Center Lago D’Aorta 74
Tonelli Imerio Virtus La Spezia 62
Piscitello Domenico Marzani 24
Di Lorenzo Guglielmo Bears Team by First World Record 24
Micheloni Riccardo ASD Nuova Cobra 8
Gaudio Costantino ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 2
Kick Light -85Kg  
Nicosur Mogda Team Jakini 20
Marcellini Mario Team Peladores 14
Kick Light +90Kg   
Cacucciolo Michele Team Ramunni 10