• + 39 347 315 1957
  • iaksaworld@gmail.com

Classifica Generale Kick Light

Classifica Generale Kick Light

Kids PUNTI
Esordienti
M
-50
Cuculescu Alessio ASD Nuova Evoluzione 10
Damiani Giulio ASD Venice Fight 7
Brunello Luca ASD Nuova Evoluzione 4
Agonisti
F
-35
Cassol Isabel ASD Asolo Fitness 20
-40
Monti Olivia Ragno Special Fight Club 20
Bincoletto Greta Valdo Fight Club Italia 20
Cassol Isabel ASD Asolo Fitness 14
M
-25
Lemmo gerardo Banzai Nigro 10
-40
EzzanfaRI Youssef Guerrieri del Tiepido 20
-50
Kodra Art B.D. Fitness 60
Mancini Cassio TEAM JOSE’ PINCAY 20
55
D’Argenio Vittorio TEAM JOSE’ PINCAY 20
Cadetti PUNTI
Esordienti
M
-50
Viola Vincenzo Tiger Club 10
Priamo Samuel Kick Boxing Eraclea KBE 7
Agonisti
F
60
Simoni Annalisa Tiger Club 10
M
-50
Visentin Nicolas Kick Boxing Eraclea KBE 20
Andellini Samuele Sport Club 1906 14
-55
Kodra Argjend B.D. Fitness 20
Chihai Vitalie Fighters Team (M° Gherardi) 14
Rukavets Bogdan Fighters Team (M° Gherardi) 8
Zardi Andrea Fighters Team (M° Gherardi) 8
-60
Cirillo Pietro ASD Viet Vo Dao Hoa Lu’ Moc 20
Cocozza Samuel Fighters Team (M° Gherardi) 20
Kodra Arjend BD Fitness 20
Rukavets Bohan Fighters Team 14
-65
Driza Denni Fighters Team (M° Taddia) 40
Boem Christopher Kick Boxing Eraclea KBE 20
Cirillo Pietro ASD Viet Vo Dao Hoa Lù Moc 14
Cocozza Samuel Fighters Team (M° Gherardi) 14
Finotto Joshua Kick Boxing Eraclea KBE 8
Junior PUNTI
Esordienti
F
-60
Gambino Giorgia ASD Viet Vo Dao Hoa Lù Moc – Torino 10
M
-60
Cirillo Pietro ASD Viet Vo Dao Hoa Lù Moc – Torino 10
Popolano Gianluca BD Fitness 7
-70
Ayman Echel Kick Boxing Center Lago D’Orta 10
Popolano Gianluca Kick Boxing Reggio Emilia
Pataccini Thomas ASD KBS Scandiano 7
Perrone Carlo Ragno Special Fight Club
80
Mancini Fabio Massimo TEAM JOSE’ PINCAY
Donatello Alberto Ascanio Energy KickBoxing Indipendente
Agonisti
F
-50
Drosu Diana ASD Nuova Evoluzione 20
-55
Pasini Alessandra Guerrieri del Tiepido 20
-60
Bianchi Alice ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 10
Pasini Alessandra Guerrieri del Tiepido 20
M
-60
Ratazzi Tommaso Kickboxing Center Lago D’Orta 110
Brenzan Morgan ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 42
Shaini Arbin ASD Ki Do Ryu Kick boxing 22
Cocozza Samuel Fighters Team (M° Gherardi) 8
El Azoubi Zakarya ASD Montagnana Top team 8
Kodra Art BD Fitness 8
Kodra Arjend BD Fitness 2
Rukavets Bohdan Fighters Team (M° Gherardi) 2
Tarantino Angelo Fighters Team (M° Gherardi) 2
-65
Drizza Denni Fighters Team (M° Riccardi) 80
Tarantino Angelo Fighters Team (M° Gherardi) 48
Ratazzi Tommaso Kickboxing Center Lago D’Orta 44
Abouloufa Yasine ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 10
Brenzan Morgan ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 8
Cavalieri Francesco Tiger Club 8
Greco Simone Renbukai 8
Murea Sebastian Sport Club 1906 8
Pataccini Thomas ASD KBS Scandiano 8
-70
Boschini Vittorio Fighters Team (M° Gherardi) 20
Cavalieri Francesco Tiger Club 14
Cimbiri Alexein Fighters Team 14
Varsori Daniel Combat Free Style 8
-80
Donatello Alberto Ascanio Energy KickBoxing Indipendente 34
Massaro Mirko ASD KBS Scandiano 20
Senior PUNTI
Esordienti
F
-50
Zamperlin Isabella Energy Kick Boxing Indipendente 10
-60
Guerra Ilaria Energy Kick Boxing Indipendente 10
Panariello Martina (M° Re) Kick Boxing Center Lago D’Orta 10
De Paoli Sabina ASD New Athletic and Martial School Center 10
Da Ros Eleonora ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 7
De Magistris Caterina (M° Re) Kick Boxing Center Lago D’Orta 7
60
Pagliaro Vittoria Kickboxing Center Lago D’Orta 21
De Paoli Sabina (M° Bao) ASD New Athletic & Martial School center 20
Guerra Ilaria Energy Kick Boxing Indipendente 10
Soldà Martina ASD Nuova Evoluzione 10
Guarini Nicoletta ASD Viet Vo Dao Hoa Lu’ Moc 8
Spadavecchia Simona KBS Scandiano 4
Simoni Michela Tiger Club 4
M
-65
Fabris Gianluca Kickboxing Center Lago D’Orta 10
Scarato Gianmaria ASD Montagnana Top team 10
Caruso Emilio Energy Kick Boxing Indipendente 7
Salvador Daniele ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 7
-75
Miani Alessandro Kickboxing Center Lago D’Orta 22
Saadaoui Mohamed ASD New Athletic & Martial School 20
Brunazzi Paolo Pegasus Fight Team 10
Fouzi Moustafa ASD Forma & Sport 10
Scarciello Manuel B.D. Fitness 10
Montini Simone Cadei-Bruni 8
Feraiaj Andi Fighters Team (M° Gherardi) 8
Taurino Emanuele Pegasus Team 7
Fratta Ivan Kick Boxing Reggio Emilia 5
Gurrado Raffaele KBS Scandiano 4
Sagaria Samuel B.D. Fitness 4
Boaga Jacopo Kick Boxing Center Lago D’Orta 1
Baldi Leonardo All Style Combat Udine 0
-85
Culcinsky Vlad (M° Bao) ASD New Athletic & Martial School center 10
85
Rostagno Emilio Energy Kick Boxing Indipendente 10
Consolini Andrea Pegasus Team 10
Di Blasio Roberto ASD Viet Vo Dao Hoa Lù Moc – Torino 7
Viali Nicolas Tiger Club 7
Belli Gianluca ASD KBS Scandiano 4
Agonisti
F
-50
Bacchetta Martina Kickboxing Center Lago D’Orta 40
Zamperlin Isabella Energy Kick Boxing Indipendente 34
Dal Lago Denise Energy Kick Boxing Indipendente 28
De Fraitas Mariuna Rambo Fight Club 14
Cavigioli Camilla Kickboxing Center Lago D’Orta 10
Renna Giulia Rambo Fight Club 8
-55
Massetti Alessia ASD New Athletic & Martial School 72
Dal Lago Denise Energy Kick Boxing Indipendente 48
Zamperlin Isabella Kickboxing Center Lago D’Orta 22
Cianfa Federica Free Conbat System 20
Dalle Mulle Lisa ASD Free Sport and Movement 22
Filippi Sonia BD Fitness 14
Bartesaghi Anna Rambo Fight Club 8
-60
Piccioni Gloria Pegasus Fight Team 82
Filippi Sonia B.D. Fitness 56
Sterbizzi Maria Grazia B.D. Fitness 38
Valeriani Arianna Fighters Team (M° Riccardi) 16
Celi Consuelo Rambo Fight Club 8
Massetti Alessia ASD New Athletic & Martial School center 8
Bosco Beatrice Rambo Fight Club 2
Guerra Ilaria Energy KickBoxing Indipendente 2
Lagji Cristina Free Conbat System 2
-65
Calligaro Giorgia ASD New Athletic & Martial School 110
65
Calligaro Giorgia ASD New Athletic & Martial School 82
Ferretti Greta EDEN SPORT 82
Soldà Martina ASD Nuova Evoluzione 14
M
-55
Marcon Lorenzo KBE ASD 20
-60
Ndiom Ibraon ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 50
Rinaldo Davide ASD Forma e Sport 34
Bartoli Alberto B.D. Fitness 30
Caruso Emilio Energy Kick Boxing Indipendente 28
Tronconi David Free Conbat System 14
Marcon Lorenzo Kick Boxing Eraclea KBE 8
-65
Ghidoni Isidoro Cadei-Bruni 42
Fassina Fabio Karim ASD New Athletic & Martial School 24
Abouloufa Yasine ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 22
Arduini Matteo BD Fitness 20
Destino Vincenzo ASD Viet Vo Dao Hoa Lù Moc 20
Rinaldo Davide ASD Forma e Sport 20
Tropea Lorenzo Free Conbat System 14
Renato De Gaetani ASD Nuova Evoluzione 28
Khaled Mohamed ASD Free Sport and Movement 8
Lepore Fabio KBS Scandiano 8
Nicolasi Mirco ASD New Fighters 8
Salvador Daniele ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 8
Bacichet Denis ASD Free Sport and Movement 2
Bernardi Antonio ASD Free Sport and Movement 2
-70
Gatto Giuseppe ASD New Athletic & Martial School 68
Vianello Tommaso ASD New Athletic & Martial School 60
Giulivo Mattia Shin Dao 34
Papa Martin Goju Ryu Solarolo Rainerio 32
Arduini Matteo Kick Boxing Reggio Emilia 18
Scarciello Manuel Kick Boxing Reggio Emilia 18
Baccichet Denis Free Sport and Movement 14
Anghel Andrei Fighters Team (M° Gherardi) 10
Lavezzo Simone Fighters Team (M° Riccardi) 8
Bertolotto Ivan ASD Viet Vo Dao Hoa Lù Moc 2
Brunazzi Paolo Pegasus Fight Team 2
Cannizzaro Samuele Fighters team (M° Taddia) 2
Donzi Dennis Fighters Team Occhiobello 2
Garofalo Pietro New Athletics 2
Pozzoli Marco Combat Evolution 2
-75
Gatto Giuseppe ASD New Athletic & Martial School 56
Main Mattia ASD New Athletic & Martial School 36
Spagna Corrado ASD New Athletic & Martial School 30
Gallotto Federico Kickboxing Center Lago D’Orta 24
Re Stefano Kickboxing Center Lago D’Orta 22
Giulivo Mattia ASD Sinh Dao 22
Dagnogo Djakaridja ASD Viet Vo Dao Hoa Lù Moc 14
Linguanotto Marco ASD Combat Free Style 14
Angel Andrei Fighters team (M° Taddia) 10
Gaudio Costantino ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 8
Riccardo Caribotti Isshinryu Sn Marino Club 8
Carboni Cristian Free Conbat System 2
Corradini Andrea KBS Scandiano 2
-80
Bordigato Luca ASD New Athletic & Martial School 68
Re Stefano Kick Boxing Center Lago D’Orta 60
Monti Giancarlo Combat Free Style 34
Spagna Corrado ASD New Athletic & Martial School 20
Adamo Raffaele Virtus La Spezia 14
Pellegrina Alberto All Style Combat Udine 10
Bryan Achaari ASD Montagnana Top team 8
Sodi Roberto Free Conbat System 8
Trevisiol Andrea Kick Boxing Eraclea KBE 2
-85
Pellegrina Alberto All Style Combat Udine 20
Meletti Ettore SSD Centro Fitness Taji Kase 20
Sciuchetti Matteo Combat Evolution 20
Niglio Riccardo ASD Viet Vo Dao Hoa Lù Moc – Torino 20
Dimiccoli Danilo ASD Viet Vo Dao Hoa Lù Moc – Torino 14
Culcinsky Vlad ASD New Athletic & Martial School center 14
Monti Giancarlo Combat Free Style 14
Bryan Achaari ASD Montagnana Top team 8
Buratti Giacomo ASD Montagnana Top team 8
-90
Prandini Fabrizio ASD Nuova Evoluzione 54
Niglio Riccardo ASD Viet Vo Dao Hoa Lu’ Moc 20
90
Niglio Riccardo ASD Viet Vo Dao Hoa Lu’ Moc 34
Adamo Enrico Sport Club 1906 22
Belverato Fabio ASD Forma e Sport 20
Meletti Ettore SSD Centro Fitness Taji Kase 20
Prandini Fabrizio ASD Nuova Evoluzione 14
Martelli Andrea Free Conbat System 8
Veterans PUNTI
M
-70
Bertasi Alessandro All Style Combat Udine 20
Tonelli Imerio Virtus La Spezia 30
D’Urzo Luigi Fighters Team (M° D’Urzo) 14
-80
Adamo Raffaele Sport Club 1906 60
Gaudio Costantino ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 54
Brescacin Ivan ASD Free Sport and Movement 14
Tonelli Imerio Sport Club 1906 14
Re Stefano Kick Boxing Center Lago D’Orta 10
Bertasi Alessandro All Style Combat Udine 8
-90
Gaudio Costantino ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 40
Gervaso Andrea ASD Free Sport and Movement 28
Di Blasio Roberto ASD Viet Vo Dao Hoa Lù Moc 20