• + 39 347 315 1957
  • iaksaworld@gmail.com

Classifica generale Kick Light

Classifica generale Kick Light

La presente classifica è redatta sulla base dei risultati delle singole categorie, comunicati in loco da ciascun tavolo di giuria al presidente dell’evento o chi per esso.
Eventuali segnalazioni sono da inviare in forma scritta agli indirizzi che trovate alla sezione contatti, o direttamente dal form utilizzando l’oggetto “Segnalazione errori”. 
Le variazioni saranno tempestivamente apportate previa verifica ed autorizzazione del presidente o chi per esso.
BAMBINI
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE PUNTI
Categoria Maschile
Kick Light -25 Kg
Faso Emanuele A.S.D. Iron Team 40
Mancini Cassio Team jose Pinkay Peladores 28
Kick Light  -30 Kg
Faso Emanuele 60
Schepis Daniel 20
Tumminia Giuseppe 14
Mannina Claudio 14
Cantello Danilo 8
Kick Light -40 Kg
Di Martino Gabriele Team Torrombacco 40
Mannina Claudio A.S.D. Iron Team 28
Kick Light -45 Kg
Lazzaro Francesco Oshikawa Ryu 60
Buonocore Carmelo Team Saporito 42
Gasparro Gabriele Iron Team 28
Mannina Claudio Iron Team 40
Kick Light -55 Kg
Semeniuc Adrian A.S.D. 2014 Team Pieropan 20
Costantino Adrian Dragon Fire 20
Verrastro federico A.S.D. 2014 Team Pieropan 14
Lania federico Team Scarcella 14
Pafumi Team Sciacca 8
Kick Light  -60 Kg
Caravello Domenico Team Caravello 20
JUNIORES
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE PUNTI
Categoria Femminile
Kick Light -55 Kg
Russo Giada Abbattista Kick Boxing Team 40
Costantino Veronica Dragon Fire 20
Milillo Aidi Team Saporito 14
Kick Light  -60 Kg
Tramontana Sarah Storm Fighters 20
De Simone Alessandra 14
Kick Light -65 Kg
Muscolino Carmen Team Saporito 20
Sottile Serena Asd Energy 14
Kick Light +65 Kg
Tramontana Sarah Storm Fighters 20
Perini Tiziana 14
Categoria Maschile
Kick Light  -50 Kg
La Mattina Antonino Iron Team 20
Kick Light -55 Kg
Burlacu Claudio New Fighter 14
Canta Ignazio 20
Orlando Gabriele 14
Kick Light -60Kg
Balistreri Daniele 48
Ponsu Donato Felice 40
Giulivo Mattia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 30
La Rosa Simone 22
Tortorella Christian 20
Trusci 20
Masuccio Raffaele Team Torrombacco 14
Lania Antonio 14
Ruini Christian Mestro Marzani 8
Gagliardi Marco 8
Caravello Domenico 8
Floris Alfredo IsshinRyu-FESAM 4
Potente Hentius Jef Team Venezia 4
Kick Light -65 Kg
Giulivo Mattia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 94
Raelianu Bogdan Landi 24
Saponaro Joseph Team Cancilla 20
Esposito Jacopo A.S.D. 2014 Team Pieropan 20
Frascini El Dinamite 20
Bolfa Bogdan FIAL Impact Team Gio 14
Amico Lorenzo Team Phoenix 14
Fabretti Roberto Fighters Team (M° Bendoni) 14
Russo Alessio A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 14
Gargiullo Team Saporito 14
Agostinelli Alessandro Abbattista Kick Boxing Team 8
De Caro Alessandro A.S.D. 2014 Team Pieropan 8
Compagnone Luca Fighters Team (M° Bendoni) 8
Spinella El Dinamite 8
Kick Light -70 Kg
Pipitone Baldo 40
Russo Alessio A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 34
Cinnirella Valerio 28
Giulivo Mattia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 20
Manfrè Thomas Kick Boxing Jesolo 14
Kick Light – 80kg
Ferraru Emanuele Accademia arti Marziali Ziveri 28
Sirri Matteo A.S.D. Centro Fitness Taiji Kase 20
Di Staso Simone A.S.D. Ki Do Ryu Kick boxing 14
Polloni Michael A.S.D. Ki Do Ryu Kick boxing 14
BARIN MATTEO A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 10
Kick Light  +85 Kg
Crimi Andrea 40
Coraci Ermanno 28
Meletti Ettore A.S.D. Centro Fitness Taiji Kase 16
SENIORES
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE PUNTI
Categoria Femminile
Kick Light -50 Kg
Bartoli Irene Energy Kick Boxing 68
Russo Giada Abbattista Kick Boxing Team 16
Kick Light -55 Kg
Fiorello Emilia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 120
Bartoli Irene Energy Kick Boxing 40
Retta Katia A.S.D. K.B.S. Scandiano 16
Russo Giada Abbattista Kick Boxing Team 4
Flammia Mara A.S.D. Centro Fitness Taiji Kase 4
Kick Light -60Kg
Mareggini Ilria KBS Sassuolo 40
Chinienti Anna A.S.S. Full Defence 28
Signetto Lorena A.S.D. 2014 Team Pieropan 20
Pederzoli Nicoletta Body Park Fusion 14
MONDIN CHIARA A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 30
Calligaro Giorgia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 8
Kick Light -65 Kg
Calligaro Giorgia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 80
Kick Light +65 Kg
Pederzoli Nicoletta A.S.D. Body Park 100
Calligaro Giorgia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 64
Mondin Chiara 20
Mareggini Ilria KBS Sassuolo 16
Fiorello Emilia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 14
Bianchi Alice A.S.D. Ki Do Ryu Kick Boxing 14
Categoria Maschile
Kick Light -60Kg
Di Giovanni  Giuseppe 34
El KafKouf Ayoub Musashi Team 34
Casalini Andrea A.S.D. Sparta 28
Leone Antonio 22
Pintaudi Luca Storm Fighters 20
Ftaichi Hamza A.S.D. Ki Do Ryu Kick Boxing 20
Lepore Fabio A.S.D K.B.S. Scandiano 20
Vallone Francesco 20
Monduzzi Davide A.S.D. Athena 14
Prioli Simone KSB Sassuolo 10
Kick Light -65Kg
Prioli Simone KSB Sassuolo 80
Corradini Andrea KSB Scandiano 64
Bonon Michele Fighters Team (Bendoni) 36
Pintaudi Luca Storm Fighters 20
Donà Simone A.S.D. 2014 Team Pieropan 20
Morao Giulio Fight Club Italia 20
Papalia Giovanni A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 18
Mancuso Paolo 14
UNGARO PIETRO BERTACCINI 10
Cira Gaetano 8
Casalini Andrea A.S.D. Sparta 8
Ferrara Fabio Sartori 8
Ftaichi Hamza A.S.D. Ki Do Ryu Kick Boxing 8
Martino Vallone Francesco Bear’s Team by First World Record 8
Hostea Dan KBS Sassuolo 4
Meneghello Michael A.S.D. Fight Club italia 2
Kick Light -70Kg
Vianello Tommaso A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 124
Genna Ivano 40
Contento Stefano A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 38
Mazzini Paolo Pegasus Fight Team 28
Spagna Corrado A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 28
Tassetto Daniele 28
Maramotti Elia KSB Scandiano 22
Prioli Simone KSB Sassuolo 20
Pezzolato Thomas New Fighter 16
Sinani Leandro Abbattista Kick Boxing team 16
Salvatore Emanuele A.S.D. Sparta 14
Sguerra Ruggiero Centro Fitness Taiji Kase 10
Angelotti Gianluca A.S.D. Fire Dragon 8
De Ruvo Federico A.S.D. 2014 Team Pieropan 8
Dicomo Raffaele Bear’s Team by First World Record 8
Furlan Nicolò A.S.D. Dojo Del Drago Team 8
Hostea Dan KBS Sassuolo 4
Merighi Raffaele Fighters Team (Bendoni) 2
Melgou Ayoub A.S.D. Lupo Team – Full Contact 2
Ranzetti Davide A.S.D. Body Center Castelleone 2
Kick Light -75Kg
Bordigato Luca A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 116
Main Mattia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 74
Spagna Corrado A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 62
Martin Manuel Pegasus Fight Team 20
Luciani Alessandro Combat Evolution 20
Bertran Guy Fighters Team (Bendoni) 16
Barbaresco Luca A.S.D. Dojo Del Drago Team 14
MACELI NICOLA A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 10
Barotti Maurizio A.S.D. Scorpion 8
Cattelan Mauro A.S.D. Ki Do Ryu Kick Boxing 2
Ambrosini Andrea Fighters Team (Bendoni) 2
Caespedes Thomas Centro Fitness Taiji Kase 2
Hostes Dan M° Marzani 2
Ancieschini Andrea M° Marzani 2
Kick Light -80Kg
Barin Matteo A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 102
Aboulabil Amin Fighters Team ( Gherardi) 96
De Marchi Matteo Energy Kick Boxing 24
Bosio Luca Combat Free Style 20
De Luca Team Saladino 20
Cerchia Carmine A.S.D. Athena 20
Coluccia Mauro A.S.D. Fire Dragon 14
Fundoro Team Scarcella 14
BRASOLA Alessandro A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 10
Ambrosini Andrea Fighters Team (Bendoni) 8
Duzzi Daniele A.S.D. Athena 8
Kick Light -85Kg
Vallati Alessio New Fighter 134
Dal Lago Niko Musashi Team 128
Morelli Mattia Body Park Fusion 44
Marfin Alessandro Energy Kick Boxing 40
De Luca Pasqule A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 28
Bonura Vincenzo Ki Do Ryu Kick Boxing 22
Macchia Saverio A.S.D. C.U.S. Ferrara 14
Casagrande Francesco Kick Boxing Jesolo 8
Catozzo Michele Fighter team (Bendoni) 4
Polesel Fabio A.S.D. Ki Do Ryu Kick Boxing 2
Tommasi Marco A.S.D. Dojo Del Drago Team 2
Kick Light -90Kg
Graziani Giacomo A.S.D. Body Park 90
Richiusa Daniele 40
Sitti Andrea Centro Fitness Taiji Kase 38
Chiaramonte Roberto Chiaramonte Kick Boxing Team 28
Occhiello Mauro Fighters Team (Civolani) 22
Rizzo Giorgio A.S.D. Body Park 20
Serrafiore Giuseppe Dragon Fire 20
De Grandis Enrico Fight Club Italia 14
Gambino El Dinamite 14
Tusa Emilio 14
Kick Light +90Kg
Rizzo Giorgio A.S.D. Body Park 90
Zese Mirco Bendoni 28
Graziani Giacomo A.S.D. Body Park 20
Sirola Renato A.S.D. Scorpion 20
Zalizniak Maksym A.S.D. Ki Do Ryu Kick Boxing 20
De Luca Pasqule A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 14
Mastafa Ilir Fighters Team (M° Bendoni) 14
Solero Daniel Bear’s Team by First World Record 8
Aloisi Alessandro Abbattista 8
Veterani
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE PUNTI
Categoria Femminile
Kick Light -65 Kg
Gazzetta Nicoletta Perego 20
Categoria Maschile
Kick Light -70 Kg
Sguera Ruggiero Centro Fitness Taiji Kase 68
Kick Light -90 Kg
Occhiello Mauro Fighters Team (Civolani) 40