• + 39 347 315 1957
  • iaksaworld@gmail.com

Classifica generale Light

Classifica generale Light

Cognome Nome Team / Maestro Punti
Pulcini  
M  
-25  
Cadei Nicolas ASD Fight Contact Sarezzo 20
Mondinelli Marco ASD Sport Ring 14
Preagonisti  
F  
-40  
Greco Asia ASD Fight Contact Sarezzo 20
Purice Maria Giulia ASD Sport Ring 14
M  
-35  
Calabrese Mirko ASD Fight Contact Sarezzo 20
Cinti Leo Karate Club Comacchio 20
Palmieri Jason Sport Club Vitrus La Spezia 14
Parodi Diego ASD Sport Ring 14
Mino Stefano ASD Sport Ring 8
Bruni Mattia ASD Sport Ring 8
Kids  
F  
-30  
Brascia Alessandra ASD Team Brascia 20
Tenca Giulia Pegasus 14
Vivenzi Chiara ASD Sport Ring 8
Quaedas Imam ASD Sport Ring 8
Ponticelli Melissa ASD Sport Ring 2
-45  
Purice Adelina Elena ASD Sport Ring 20
Dabellani Helena Pegasus 14
Bobocea Alexia ASD Sport Ring 8
Bello Noemi ASD Fight Contact Sarezzo 8
-55  
Pedersini Emilie ASD Sport Ring 20
+55  
Persico Emma Pegasus 20
Pedersini Emilie ASD Sport Ring 14
M  
-30  
Calabrese Mirko ASD Fight Contact Sarezzo 20
-35  
Casadei Luca ASD Lupo team 20
Lamanna Salvatore Pegasus 14
-40  
Cavalieri Mattia Karate Club Comacchio 20
-45  
Tarantino Ethan Pegasus 20
Casadei Davide ASD Lupo team 14
+55  
Greco Nicolò ASD Fight Contact Sarezzo 20
Ottelli Francesco ASD Fight Contact Sarezzo 14
Maestri Alessandro ASD Sport Ring 8
Cadets  
F  
-45  
Giulivo Giada ASD Sinh Dao 20
Monti Olivia ASD Gruppo Sportivo RSFC 14
M  
-40  
Pedersini Matteo ASD Sport Ring 20
Cavalieri Mattia Karate Club Comacchio 14
-65  
Chihai Vitalie Fighters Team  -Gherardi 40
-70  
Tordi Cristian ASD Fight Contact Sarezzo 20
Bilalovski Dzean ASD Accademia dello Sport Yamato Dojo 14
Chihai Vitalie Fighters Team 20
Coppi Giacomo ASD New Fighters 14
Junior  
F  
-60  
Pratolini Martina ASD Lupo team 20
Mari Martina Pegasus 14
Breda Gaia Fighters Team – Pozzatii 20
+60  
Annalisa Simoni Tiger Club 20
Breda Gaia Fighters Team – Pozzatii 14
M  
-55  
Rambaldini Andrea ASD Sport Ring 22
Folcato Tommaso ASD Musashi Montagnana 20
Sportelli Alessandro ASD Sinh Dao 20
Pelizari Alessio ASD Sport Ring 16
Cirillo Pietro Paolo ASD Vit Vo Dao Hoa Lù Moc 14
Qoqaiche Ahmed ASD Sport Ring 8
Pedersini Matteo ASD Sport Ring 2
-65  
Chihai Vitalie Fighters Team 20
Paroni Egon ASD Kick Boxing Ikeabana 20
Leonardi Riccardo Energy Kick Boxing Indipendente 14
Cocozza Nicholas Fighters Team – Gherardi 14
-70  
Armeli Andrea ASD Sinh Dao 20
Daverio Lorenzo ASD Kick Boxing Ikeabana 14
Zanerini Michele Fighters Team 8
-75  
Bernardi Pirini Matteo Goju Ryu Solarolo Rainerio 20
Daverio Lorenzo Kick Boxing Ikebana 14
Caletti Bryan Pegasus 8
-80  
Hdhiri Laith ASD Sport Academy KickBoxing 2.0 40
Bernardi Pirini Matteo Goju Ryu Solarolo Rainerio 14
Farolfi Filippo Fighters Team – Saltari 14
+80  
Rutigliano Giovanni Team Ramunni Michelangelo 8
Senior  
Agonisti  
-50  
Negri Benedetta Fighters Team 40
F  
-55  
Filippi Sonia BD Fitness 40
Negri Benedetta Fighters Team 22
Patuelli Sofia Fighters Team – Saltari 14
Tessadri Arianna Goju Ryu Solarolo Rainerio 8
Zamperlin Elisabetta Energy Kick Boxing Indipendente  
-60  
Iaccheri Chiara BD Fitness 40
Negri Benedetta Fighters Team 16
Fioletti Eleonora EDEN Sport 14
Pignacca Maria Irene ASD Sport Academy KickBoxing 2.0 14
Calligaro Giorgia ASD New Athletic & Martial School Center 8
Zamarella Gloria Fighters Team 2
-65  
Zamarella Gloria Fighters Team – Chiari 34
Calligaro Giorgia ASD New Athletic & Martial School Center 20
Negri Benedetta Fighters Team – Chiari 14
+65  
Ferretti Greta Eden Sport 40
Ciobu Valeria Fighters Team – Taddia 22
Depaoli Sabina ASD New Athletic & Martial School Center 22
Zaramella Gloria Fighters Team – Chiari 8
M  
-65  
Pampado Alessandro New Fighters  
Kumar Amnol Goju Ryu Solarolo Rainerio 20
Corradini Matteo Kick Boxing Ikebana 14
Mileti Romano Team Ramunni Michelangelo 8
Calì Giuseppe ASD New Athletic & Martial School Center  
Mangherini Enrico Fighters Team –  Taddia  
Di Mauro Giuseppe Kick Boxing Lafo D’Orta  
-70  
Bonon Piergiorgio New Fighters 28
Vianello Tommaso ASD New Athletic & Martial School Center 20
Anghel Andrei Fighters Team – Gherardi 14
Simone Abate Kick Boxing Ikebana 14
Biagi Enrico Fighters Team – Pozzatii 10
Dondi Andrea 8
Boscolo Bacheto Matteo ASD Accademia dello Sport Yamato Dojo 2
Salin Francesco Energy Kick Boxing Indipendente 2
Smanio Ermanno New Fighters 2
Rambaldi Giacomo New Fighters  
-75  
Calzolari Luca BD Fitness 28
Spagna Corrado ASD New Athletic & Martial School Center 22
Gatto Giuseppe ASD New Athletic & Martial School Center 14
Simone Bellina ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 14
Illari Francesco ASD Sport Academy KickBoxing 2.0 10
Scarciello Manuel Kick Boxing Reggio Emilia 8
Smanio Ermanno New Fighters 8
Bellettati Nicola Fighters Team – Bergami 4
Bartoli Davide Accademia Arti Marziali Ziveri 2
Gurioli Erik Fighters Team – Saltari 2
Pedrotti Alex Combat Evolution 2
Savi Riccardo Kick Boxing Langhirano 2
-80  
Spagna Corrado ASD New Athletic & Martial School Center 40
Artioli Francesco Fighters Team – Pozzatii 28
Crepaldi Alberto New Fighters 8
Gobbo Massimiliano IAEB 2000 8
Marata Riccardo BD Fitness 8
Bellina Simone ASD Ki do Ryu Kixk Boxing  
Boscolo Moreto Davide ASD Accademia dello Sport Yamato Dojo  
Carraro Giacomo ASD New Athletic & Martial School Center  
Luise Giuseppe Goju Ryu Solarolo Rainerio  
Poli Giovanni ASD New Athletic & Martial School Center  
Rambaldi Giacomo New Fighters  
Ronchi Mattia ASD Lupo team  
Simionescu Sorinel ASD Fight Contact Sarezzo  
-85  
Bordigato Luca ASD New Athletic & Martial School Center 34
Savi Riccardo Kick Boxing Langhirano 20
Crepaldi Alberto New Fighters 16
Fontana Filippo Accademia Arti Marziali Ziveri 14
Gobbo Massimiliano IAEB 2000 8
Trapella Mirko Fighters Team – Pozzatii 8
-90  
Niglio Riccardo ASD Vit Vo Dao Hoa Lù Moc 20
+90  
Trevisan Nico New Fighters 34
Usai Federico M° Predazzi 20
Mantovani Luca Accademia Arti Marziali Ziveri 16
Aschieri Simone Kick Boxing Langhirano 14
Niglio Riccardo ASD Vit Vo Dao Hoa Lù Moc 8
Palumbo Marco Iaksa Sicilia 8
Rostagno Enrico Energy Kick Boxing Indipendente 2
Boscolo Zemelo Aldo ASD Accademia dello Sport Yamato Dojo  
Volodymyr Poberezhny ASD KKT  
Veteran  
M  
-65  
Deegamber Permesseur ASD Kick Boxing Jesolo 20
-70  
Ferrari Alessandro Kick Boxing Ikebana 20
Deegamber Parmesseur Kick Boxing Jesolo 14
Dondi Andrea ASD Fight Contact Sarezzo 8
-80  
Allegri Paolo Kick Boxing Ikebana 34
Re Stefano Kick boxing Center Lago D’orta 20
Visentin Simone Kick Boxing Jesolo 8
-90  
Crepaldi Alberto New Fighters 20
Faggionato Fabio Energy Kick Boxing Indipendente 14
+90  
Debbi Massimo Kick Boxing Reggio Emilia 20
Di Blasio Roberto ASD Vit Vo Dao Hoa Lù Moc 14