• + 39 347 315 1957
  • iaksaworld@gmail.com

Classifica generale Light

Classifica generale Light

La presente classifica è redatta sulla base dei risultati delle singole categorie, comunicati in loco da ciascun tavolo di giuria al presidente dell’evento o chi per esso.
Eventuali segnalazioni sono da inviare in forma scritta agli indirizzi che trovate alla sezione contatti, o direttamente dal form utilizzando l’oggetto “Segnalazione errori”. 
Le variazioni saranno tempestivamente apportate previa verifica ed autorizzazione del presidente o chi per esso.
BAMBINI 6/8 ANNI
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE PUNTI
Categoria Maschile      
Light Contact -25 Kg      
Faso Emanuele 60
Tumminia Giuseppe 42
Light Contact -30 Kg
Brancato Ottavio 60
Buta Sebastian 42
Tumminia Giuseppe Iron Team 24
BAMBINI
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE PUNTI
Categoria Femminile    
Light Contact -25Kg
NUCCIO GINEVRA 10
Light Contact -30Kg
Giulivo Giada A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 110
Nuccio Ginevra Tiger Team 36
Manzo Giulia Team Maniscalco 14
Pellegrino Bianca Team Maniscalco 8
Light Contact -35 Kg
Giulivo Giada A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 40
Pazienza Michelle Team Jose Pinkay Peledores 28
Nuccio Ginevra A.S.D. Iron Team 16
Light Contact -45 Kg
Donati Perla Full Contact Angy 40
Ciani Emma Full Contact Angy 28
Light Contact -50 Kg
Donati Perla Full Contact Angy 60
Ciani Emma Full Contact Angy 42
Light Contact -55 Kg
Florida Giulia A.S.D. Shark Fighters Kick Boxing 70
Bighin Greta Accademia dello Sport Jamato Dojo 60
De Luca Swamy Body Park 20
Donati Perla Full Contact Angy 20
Ciani Emma Full Contact Angy 8
Light Contact +55 Kg
Gallina Nicole Fight Club Italia – Valdobbiadene 40
Bighin Greta Accademia dello Sport Jamato Dojo 28
Categoria Maschile
Light Contact -25 Kg
Anelli Oscar Pegasus Fight team 20
Faso Emanuele A.S.D. Iron Team 40
Mancini Cassio Team M° Jose Pinkay Peledores 28
Light Contact -30Kg
Marini Simone A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 68
Vitale Cesare Storm Fighters 60
Angioni Manuel A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 50
Maniaci Pietro Storm Fighters 42
Anelli Oscar Pegasus Fight team 20
Brancato Ottavio Team Maniscalco 8
Light Contact -35 Kg
Marini Simone A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 40
Colombi Valerio A.S.D. Thay Ki Bo Ka Bu Dy Club 28
Iurcu Gheorge Jef Team Venezia 20
Pugnaghi Giulio Bear’s Team 20
Cassano Marco A.S.D. Kick Boxing Jesolo 14
Anelli Oscar Pegasus Fight team 14
Light Contact -40 Kg
Gasparro Gabriele Iron Team 88
Callegati Fabio Body Park 58
Mancuso Cristian 28
Costantino Antonio Dragon Fire 20
Colombi Valerio A.S.D. Thay Ki Bo Ka Bu Dy Club 20
Ruffili Andrea Bear’s Team 20
Bono Simone Team Maniscalco 14
Pugnaghi Giulio Bear’s Team 8
Giancalone Riccardo Team Cancilla 8
Light Contact -45Kg
Lorusso Andrea Bear’s Team 100
GASPARRO Gabriele Iron Team 30
Castellucchio Nicolò Kick Boxing Fighter Crema 28
Mannina Claudio Team Cancilla 20
Pipitone Giuseppe Team Maniscalco 14
Light Contact -50 Kg
Stabile Francesco Tiger Team 40
Lorusso Andrea Bear’s Team 80
Gasparro Gabriele Iron Team 28
La Mattina Antonino Iron Team 28
Della Porta Daniele Team M° Jose Pinkay Peledores 16
Castellucchio Nicolò Kick Boxing Fighter Crema 14
Light Contact -55Kg
GENTILE Massimo Iron Team 108
Lo Parco Steven Kick Boxing Jesolo 88
Lorusso Andrea Bear’s Team 54
Messeri Denis Iron Team 28
Pavia Gaetano Team Maniscalco 14
Callegati Fabio Body Park 14
BARBANERA PIETRO GENTILE 10
Light Contact -60Kg
Burlacu Claudio New Fighters 34
Della Porta Daniele Team M° Jose Pinkay Peledores 28
Lorusso Andrea Bear’s Team 20
Lo Parco Steven Kick Boxing Jesolo 54
Caletti Bryan Pegasus Fight team 8
GENTILE Massimo Iron Team 16
Light Contact +60Kg
COLOMBI RICCARDO ZINONI 10
JUNIORES
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE PUNTI
Categoria Femminile
Light Contact -50 Kg
De Luca Swamy A.S.D. Body Park 40
Light Contact -55 Kg
Tornelli Iris A.S.D. Body Center 108
De Luca Swamy A.S.D. Body Park 22
Patuelli Sofia Fighters Team (M° Saltari) 20
Badiali Talisa Fighters Team (m° Buzzoni) 14
Light Contact -60 Kg
Tornelli Iris A.S.D. Body Center 20
Pincella Cristina A.S.D. Centro Fitnass Taiji Kase 20
Carsile Giulia 20
C’E’ DEBORA A.S.D. Thay Ki.Bo.Ka.Bu.Dy club 14
Rizzo Mara Iron Team 14
Light Contact +60Kg
C’E’ DEBORA A.S.D. Thay Ki.Bo.Ka.Bu.Dy club 118
Dal Pont Katy Combat Free Style 48
Pincella Cristina A.S.D. Centro Fitnass Taiji Kase 8
Tornelli Iris A.S.D. Body Center 8
Cunial Beatrice A.S.D Shark Fighters 24
Categoria Maschile
Light Contact -40 Kg  
Callegati Fabio Body Park 40
Light Contact -50 Kg
Maniscalco Giuseppe Team Maniscalco 60
Graffeo Giuseppe Giamax 30
Catanzaro Alex Iron Team 28
Broetto Tommaso Combat Free Style 20
Morao Giulio 20
Light Contact -55 Kg
Sirchia Davide A.S.D. Body Center 20
Tortorella Christian Wolf Team Song Moo Kwan Bolog 48
Bivona Andrea Team Maniscalco 20
Gentile Massimo A.S.D. Iron Team 16
Gagliardi Marco Wolf Team Song Moo Kwan Bolog 54
Stabile Francesco Tiger Team 14
Broetto Tommaso Combat Free Style 8
Light Contact -60Kg
De Vecchi Michele Kick Boxing Jesolo 58
Lupi Isaac Kick Boxing Jesolo 48
Burlaco Claudio New Fighter 40
Romeo Michele 40
GIULIVO MATTIA A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 30
Buffa Salvatore Iron Team 28
Raitano Samuele Iron Team 20
Baldan Alessandro A.S.D. Shark Fighters Kick Boxing 20
Biondo Emanuele Storm Fighters 14
Maniscalco Giuseppe Team Maniscalco 14
Ferrazzo Giacomo Kick Boxing Jesolo 14
Light Contact -65 Kg
Biondo Emanuele Storm Fighters 42
Romeo Michele 40
Giulivo Mattia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 80
Buffa Salvatore Iron Team 14
Raitano Samuele Iron Team 14
Sirchia Davide A.S.D. Body Center 14
Light Contact -70Kg
Gentile Riccardo Iron Team 84
Marchesin Matteo Fighters Team (Civolani) 56
Giulivo Mattia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 68
Pozzato MArco A.S.D. Accademia dello Sport Yamato Dojo 40
Russo Alessio A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 36
Coppo Mattia Kick Boxing Jesolo 34
Ragonese Gabriele Iron Team 28
Gagliardi Mattia Wolf Team Song Moo Kwan Bolog 36
Rossetti Lorenzo A.S.D. Body Center 20
Sofia David Iron Team 16
Gottardo Mark Kick Boxing Jesolo 14
Tortorella Christian Wolf Team Song Moo Kwan Bolog 14
COSTA ANTONIO IAKSA SICILIA 10
Rossetti Lorenzo A.S.D. Body Center 8
Savi Riccardo A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 8
Feraru Emanuel Ziveri 18
Caligiuri Thomas A.S.D. Ki Do Ryu Kick Boxing 4
Light Contact -75 Kg
Rossetti Lorenzo A.S.D. Body Center 100
Marchesin Matteo Fighters Team (M° Civolani) 28
Caligiuri Thomas A.S.D. Ki Do Ryu Kick Boxing 14
Light Contact -80Kg
Coppo Mattia Kick Boxing Jesolo 60
Marchesin Matteo Fighters Team (M° Civolani) 28
Cabrini Riccardo Goju Ryu Solarolo Rainerio 14
Rossetti Lorenzo A.S.D. Body Center 8
GENNARI ANDREA PICCIONI 10
Light Contact +80 Kg
Righi Federico Fighters Team (M° Civolani) 58
Meletti Ettore A.S.D. Centro Fitness Taiji Kase 40
Ceccarelli Manuel Full Contact Angy 36
Rossetti Lorenzo A.S.D. Body Center 20
Coppo Mattia Kick Boxing Jesolo 56
Cenni Leonardo Kick Boxing Bibbiena 16
SENIORES      
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE PUNTI
Categoria Femminile    
Light Contact -50Kg
NAZZARO ELEONORA Fighters Team (M° GHERARDI) 50
Beltrami Elisa Callea 20
Perricone Fiorenza Pegasus Fight Team 14
Tornelli Iris A.S.D. Body Center 8
Light Contact -55Kg
PICCIONI GLORIA Pegasus Fight Team 126
Fiorello Emilia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 108
Retta Katia K.B.S. Scandiano 30
Nazzaro Eleonora Fighters Team 16
Benetti Alessia Fighters Team (M° Civolani) 8
Nigro Miriam Fighters Team (M° Franceschi) 8
Bartoli Irene Energy KickBoxing 2
Light Contact -60Kg
De Angelis Nicole A.S.D Centro Fitness Taiji Kase 30
MONDIN CHIARA A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 30
Stella Federica Fighters Team (M° Gherardi) 20
Giovannini Monica KickBoxing Bibbiena 16
Cangemi Alessia A.S.D. Ki Do Ryu Kick Boxing 14
Light Contact -65 Kg
Calligaro Giorgia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 60
Dadà Federica A.S.D. Sparta 20
Light Contact +65Kg
Gentili Caterina Fighters Team (Civolani) 88
Calligaro Giorgia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 66
Dal Pont Katy A.S.D. Shark Fighters Kick Boxing 60
Morlin Marica A.S.D. Shark Fighters Kick Boxing 58
C’è Debora A.S.D. Thay Ki.Bo.Ka.Bu.Dy club 20
Pernini Tiziana 20
Dadà Federica A.S.D. Sparta 14
Maltese Miriam 14
MONTONCELLO SARA DE MARCHI 10
Capelli Natasha M° Capelli 8
Categoria Maschile
Light Contact -55 Kg
Milicia Francesco Dragon Fire 20
Neri Demetrio Polisportiva Eracle 14
Light Contact -60Kg
Gennarini Demetrio Pegasus Fight Team 110
Anteghini Manuel A.S.D. Fighters Team 78
Alfano Gabriele Iron Team 60
Leone Antonio Storm Fighter 42
Guizzo Massimo A.S.D. Fight Club Italia 82
Rivoltini Michele Pegasus Fight Team 32
Lepore Fabio A.S.D K.B.S. Scandiano 20
Casalini Andrea A.S.D. Sparta 8
Lo Parco Michael Kick Boxing Jesolo 8
Cassano Davide Kick Boxing Jesolo 4
El Kafkouf Ayoub Musashi Team 2
Light Contact -65Kg
Corradini Andrea A.S.D K.B.S. Scandiano 114
Boccato Maicol A.S.D. New Fighters 72
Costa Antonino Iron Team 60
Pintaudi Luca Storm Fighter 42
Lo Parco Michael A.S.D. Kick Boxing Jesolo 26
Gritti Matteo A.S.D. Body Center 22
corradini MAtteo Kick Boxing Ikebana 20
Milicia Francesco Dragon Fire 20
Meneghello Michael A.S.D. Fight Club Italia 18
Novellino Tony New Fighters (M° Tassinari) 16
Furlan Nicola A.S.D. Kick Boxing Jesolo 14
Meduri Polisportiva Eracle 14
Ravagli Enrico A.S.D. Fighters Team 14
Papalia Giovanni A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 12
BONON PIERGIORGIO TASSINARI 10
Azzini Noah Ikebana 8
Pirazzoli Marco Fighters Team – Seoul 88 4
Villan Simone A.S.D. Accademia dello Sport Yam 2
Light Contact -70Kg
Vianello Tommaso A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 90
Costa Antonino Iron Team 80
Contento Stefano A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 38
Bonon Piergiorgio A.S.D. New Fighters 32
Romani Filippo Scuola di Combattimento Ciaraffoni 28
Mazzini Paolo Pegasus Fight Team 22
Harold Harrison Ikebana 20
Bijouche Abdel-ilah Seoul 88 16
Ranzetti Davide A.S.D. Body Center 16
Maramotti Elia A.S.D K.B.S. Scandiano 16
Cagnin Davide A.S.D. Shark Fighters Kick Boxing 14
Siliato Salvatore Full Contact Angy 14
BORDIGATO LUCA A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 10
Mogda Alexandru Endini 10
Cordiano Diego Wolf Team Song Moo Kwan Bolog 8
Pezzolato Thomas New Fighter 8
Simonetti Alessandro T.A.Z. – The Amazing Zio Kick 8
Furlan Nicola Kick Boxing Jesolo 6
Corradini Andrea A.S.D K.B.S. Scandiano 2
Meneghello Michael A.S.D. Fight Club Italia 2
Spagna Corrado A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 2
Light Contact -75Kg
Bellina Simone A.S.D. Ki-Do-Ryu Kick Boxing 98
Bordigato Luca A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 62
Spagna Corrado A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 62
Main Mattia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 50
Mischi Mattia Pegasus Fight Team 44
Martin Manuel Pegasus Fight Team 38
Pozzato Andrea A.S.D. Accademia dello Sport Yam 16
Valgimigli Nicola A.S.D. Fighters Team 12
MACELI NICOLA BAO 10
Rossetti Lorenzo A.S.D. Body Center 6
Bartoli Davide Ziveri 4
Cagnin Davide A.S.D. Shark Fighters Kick Boxing 4
Copelli Alessio Kick Boxing Ikebana 4
POzzato Andrea ASD Accademia dello Sport Yamato Dojo 4
Romani Filippo Scuola di Combattimento Ciaraffoni 4
Mezzogori Dario Fighters Team (M° Gherardi) 2
Piazza Martino Accademia Arti Marziali Ziveri 2
Toffolon Christian A.S.D. Shark Fighters Kick Boxing 2
Light Contact -80Kg
Barin Matteo A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 88
Schiavi Daniele A.S.D. Fighters Team (M° Civolani) 46
Maniaci Tommaso Storm Fighters 20
Abouabil Amin Fighters Team (M° Gherardi) 20
Trevisol Andrea Kick Boxing Jesolo 56
Tondini Fabio A.S.D. Fighters Team 20
Di Bartolo Luca Giamax 14
Lauzzana Enrico A.S.D. Body Center 14
Govorcin Enrico Musashi Team 12
De Marchi Matteo Energy KickBoxing 10
DE MARCHI SERGIO DE MARCHI 10
Colla Alexandro Kick Boxing Ikebana 2
Ferri Simone A.S.D. Fight Club Italia 2
Fanton Williams A.S.D. Shark Fighters Kick Boxing 2
Light Contact -85Kg
De Sanctis Luigi Ziveri 108
Boscolo Michael A.S.D. Accademia dello Sport Yam 66
Ventura Andrea A.S.D. Shark Fighters Kick Boxing 48
Niero Omar A.S.D. Shark Fighters Kick Boxing 42
De Luca Pasquale A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 28
Richiusa Daniele Storm Fighters 20
Vallati Alessio New Fighter 20
Mendola Angelo A.S.D. K.B.S. Scandiano 12
MORELLI MATTIA BERTACCINI 10
Fusari Moreno A.S.D. Body Center 8
Govorcin Enrico Musashi Team 8
Crepaldi Alberto A.S.D. New Fighters 2
Bonura Vincenzo A.S.D. Ki Do Ryu Kick Boxing 2
Lucchini Carlo A.S.D. Body Center 2
Manfrin Alessandro Energy KickBoxing 2
Light Contact -90Kg
Crepaldi Alberto A.S.D. New Fighters 88
Niero Omar A.S.D. Shark Fighters Kick Boxing 40
Mendola Angelo A.S.D. K.B.S. Scandiano 36
PALUMBO MARCO GENTILE 30
Chiaramonte Roberto Chiaramonte Kick Boxing Team 28
Lucchini Carlo A.S.D. Body Center 20
Light Contact +90Kg
Trevisan Nico A.S.D. New Fighters 114
PALUMBO MARCO Iron Team 96
Zanardeli Caludio A.S.D. Body Center 62
Vitale Vincenzo Seoul 88 26
Pagliari Angelo Go Ju Ryu Solarolo Rainerio 22
Crepaldi Alberto A.S.D. New Fighters 14
Stringhi Andrea Kick boxing Fighter Crema 12
TADDIA MASSIMILIANO CIVOLANI 10
Adouli Jacopo Ikebana 8
Solero Daniel Bear’s Team by First World Record 8
Rossi Marcello Fighters Team (M° Gherardi) 8
Righi Federico Fighters Team (M° Civolani) 2
Zanardelli Claudio A.S.D. Body Center Castelleone 2
VETERANI      
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE PUNTI
Categoria Maschile    
Light Contact -60 Kg      
Tassi Fabrizio Kick boxing Fighter Crema 20
Light Contact -70 Kg
Sguera Ruggiero A.S.D. Centro Fitness Taiji Kase 62
Tassi Fabrizio Kick boxing Fighter Crema 54
Fontanesi Sergio Fontanesi 14
Light Contact -80Kg
Allegri Paolo A.S.D. Ikebana 112
Pincay Josè Team Josè Pinkay Peledores 40
Fusari Moreno A.S.D. Body Center 28
Mogda Nicusor Endini 28
Vendramini Enzo Muashi AGKAI 20
Foggiano Marco Coletto 8
Ferrari Alessandro Ikebana 8
Light Contact -90 Kg
Lucchini Carlo A.S.D. Body Center 100
Light Contact +90 Kg
Castellucchio Daniele Kick Boxing Fighter Crema 40
Marcellini Mario Team Josè Pinkay Peledores 28