• + 39 347 315 1957
  • iaksaworld@gmail.com

Gussola / Light

Gussola / Light

BAMBINI        
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE CLASS. PUNTI

Agonisti

     
Categoria Femminile      
Light Contact -25Kg
Abdarrahmane Dugani Goju Ryu Calvatone 1 20
Tenca Giulia Pegasus Gym 2 14
Light Contact -40Kg
Giulivo Giada Sinh Dao 1 20
Ortonovi Alissa Goju Ryu Calvatone 2 14
Light Contact -55Kg
Ciani Emma Scuola da combattimento Ciarafoni 1 20
Komal Lal Goju Ryu Calvatone 2 14
Light Contact +55Kg
Donati Perla Scuola da combattimento Ciarafoni 1 20
Categoria Maschile
Light Contact -25Kg
Lemmo Gerardo Nigro BANZAI 1 20
Four Reda Goju Ryu Calvatone 2 14
Light Contact -55Kg
Cherubino Raffaele Pegasus Gym 1 20
Cavazza Marvin ASD Fedka 2 14
Sambusiti Cristian Kick Boxing Fighters Crema 3 8
Castellucchio Nicolò Kick Boxing Fighters Crema 3 8
Light Contact +55Kg
Cavallanti Matteo Kick Boxing Fighters Crema 1 20
Finotto Joschua Kick Boxing Eraclea 2 14
Boem Christopher Kick Boxing Fighters Crema 3 8
Visentin Nicholas Kick Boxing Eraclea 3 8
Galli Luca Goju Ryu Calvatone 2
Andrei Alessandro Kick Boxing Fighters Crema 2
JUNIORES        
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE CLASS. PUNTI

Esordienti

     
Categoria Femminile      
Light Contact -70Kg
Cherubino Gelsy Pegasus Gym 1 10
Categoria Maschile
Light Contact -60Kg
Paroni Egon Kick Boxing Ikebana 1 10
Marcon Lorenzo Kick Boxing Eraclea 2 7
Sportelli Alessandro Sinh Dao 3 4
Saltari Alan Fighters Team (M° Cabala) 3 4
Finotto Joshua ASD Kick Boxing Eraclea 2
Mascolo Salvatore Sinh Dao 2
Sangiorgi Andrea Body Center 2
Light Contact -75Kg
Zagni Lorenzo Steel Tigers 1 10
Boschini Vittorio Fighters Team (M° Gherardi) 2 7
Light Contact +80Kg
Dondoni Gianluca Body Center 1 10
Veluti Matteo Sinh Dao 2 7
Andrei Mattia Kick Boxing Fighters Crema 3 4
Caletty Bryan Pegasus Gym 3 4

Agonisti

Categoria Femminile
Light Contact -55Kg
Ciani Emma Scuola da combattimento Ciarafoni 1 20
Light Contact -60Kg
Ciani Emma Scuola da combattimento Ciarafoni 1 20
Donati Perla Scuola da combattimento Ciarafoni 2 14
Light Contact +60Kg
Donati Perla Scuola da combattimento Ciarafoni 1 20
Cherubino Gelsy Pegasus Gym 2 14
Categoria Maschile
Light Contact -45Kg
Angioni Manuel Sinh Dao 1 20
Light Contact -55Kg
Angioni Manuel Sinh Dao 1 20
Lorusso Andrea Bear’s Team 2 14
Light Contact -60Kg
Rinaldo Davide Musashi 1 20
Saltari Alan Fighter Team M° Saltari 2 14
Light Contact -65Kg
Armeli Andrea Sinh Dao 1 20
Tarantino Angelo Fighter Team (M° Gherardi) 2 14
Rinaldo Davide Musashi 3 8
Light Contact -70Kg
Lora Riccardo Musashi 1 20
Light Contact -75Kg
Lora Riccardo Musashi 1 20
Ceccarelli Manuel ASD Scuola da combattimento 2 14
Light Contact -80Kg
Righi Federico Fighters Team (M° Alebbi) 1 20
Dondoni Gianluca ASD Body Center 2 14
Ceccarelli Manuel ASD Scuola da combattimento 3 8
Light Contact +80Kg
Righi Federico Fighters Team (M° Alebbi) 1 20
SENIORES        
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE CLASS. PUNTI

Esordienti

       
Categoria Femminile
Light Contact -50 Kg
Mascherpa Erika Ikebana 1 10
Light Contact -55 Kg
Tessadri Arianna Ikebana 1 10
Categoria Maschile
Light Contact -70Kg
Rossini Federico Goju Ryu Calvatone 1 10
Light Contact -75Kg
Piancastelli Marco Portuali Ravenna 1 10
Rossini Federico Goju Ryu Calvatone 2 7
Amoruso Davide KBS Scandiano 3 4
Gurrado Raffaele KBS Scandiano 3 4
Light Contact -80Kg
Cavallanti Kevin Kick Boxing Fighters Crema 1 10
Mainas Gianluca Kick Boxing Fighters Crema 2 7
Soncini Alessandro KBS Scandiano 3 4
Light Contact -85Kg
Romazzi Pasquale Portuali Ravenna 1 10
Armad Usama Fighters Team (M° Alebbi) 2 7
Light Contact -90Kg
Barkoui Walid KBS Scandiano 1 10

Agonisti

       
Categoria Femminile      
Light Contact -55 Kg
Mascherpa Erika Ikebana 1 20
Motti Erika Steel Tigers 2 14
Tessadri Arianna Ikebana 3 8
Light Contact -60Kg
Iaccheri Chiara BD Fitness 1 20
Piccioni Gloria Pegasus Gym 2 14
Cosenza Federica Portuali Ravenna 3 8
Light Contact -65Kg
Calligaro Giorgia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 1 20
Light Contact +65Kg
Ferretti Greta Eden Sport 1 20
Calligaro Giorgia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 2 14
Categoria Maschile
Light Contact -60Kg
Gennarini Demetrio Pegasus Gym 1 20
Sguerra Ruggero Taiji Kase 2 14
Rinaldo Davide Musashi 3 8
Light Contact -65 Kg
Sbernini Francesco Goju Ryu Calvatone 1 20
Gritti Matteo Body Center 2 14
Fassina Fabio Karim A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 3 8
Lepore Fabio KBS Scandiano 3 8
Light Contact -70Kg
Cucchelli Matteo A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 1 20
Spagna Corrado A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 2 14
Anghel Andrei Fighters Team (M° Gherardi) 3 8
Azzini Noah Ikebana 3 8
Light Contact -75Kg
Bellina Simone ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 1 20
Cucchelli Matteo A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 2 14
Main Mattia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 3 8
Light Contact -80Kg
Trevisiol Andrea ASD Kick Boxing Eraclea 1 20
Moujtahd Mehdi Steel Tigers 2 14
Bordigato Luca A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 3 8
Vian Carlo A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 3 8
Re Stefano Kick Boxing Center Lago D’Aorta 2
Light Contact -85Kg
Baccilieri Nicolò Fighters Team (M° Gherardi) 1 20
Meletti Ettore SSD Centro Fitness Taji Kase 2 14
Giurioli Erik Fighters Team (M° Saltari) 3 8
Light Contact -90Kg
Crepaldi Alberto New Fighters 1 20
Light Contact +90Kg
Trevisan Nico New Fighters 1 20
Crepaldi Alberto New Fighters 2 14
VETERANI        
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE CLASS. PUNTI

Agonisti

       
Categoria Maschile      
Light Contact -70 Kg
Sguerra Ruggiero SSD Centro Fitness Taji Kase 1 20
Light Contact -80 Kg
Re Stefano Kick Boxing Center Lago D’Aorta 1 20