• + 39 347 315 1957
  • iaksaworld@gmail.com

Krav Maga

Krav Maga

Il settore Krav Maga

pagian in allestimento

La pagina è ancora in fase di allestimento. Ci scusiamo per eventuali omissioni.

Settore Krav Maga
Responsabili di settore
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
ZIVERI Giancarlo
Accademia Arti Marziali Ziveri

Fondatore del settore Iaksa Krav Maga
Responsabile tecnico del settore Iaksa Krav Maga
Ziveri
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
FALFERI Gianfranco
Presidente Fighters Team

Maestro di Krav Maga
Tenico I Livello ASI
Dirigente IAKSA
Responsabile del settore Difesa Personale Iaksa
Responsabile del settore Iaksa Krav Maga
+ 39 3319180595
gianfranco.falferi@libero.it
Albo Maestri
Grado:Istruttore/Maestro
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
ALBERINI Luca
Go Ju Ryu Club

Istruttore III Livello ASI
Alberini
Nome :
Team:


Ulteriori Riconoscimenti:
APRILE Luigi
Palestra Studio 15 Wellness Club Adria RO
Pugilistica Callegari RO

Master Krav Maga
Aprile Luigi
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
BOLOGNA Giacomo
Krav Maga San Marino

Resp di settore per la Repubblica di San Marino
Bologna
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
BORTOLOTTI Davide
Fighters Team

Responsabile settore "Free Dog"
Bortolotti Davide
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
CHERUBINI Francesco
Krav Maga-Self Defence Terni
Cherubini
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
CRIVARO Massimo
Accademia Arti Marziali Ziveri

Istruttore
Crivaro Massimo
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
Da RONCH Paolo
Ki Do Ryu Kick Boxing

Tecnico ASI III livello
Da ronch
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
DALLA ZUANNA Silvia
Scuola KM
Dalla Zanna
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
DE LAZZARI Mauro
YANAGI DO - Scuola KM
de-lazzari-mauro
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
FABRIS Diego
IAKSA

Istruttore I livello
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
GHERARDI Paolo
VICE Presidente IAKSA

Coordinatore ASI Kick Boxing
Paolo Gheraradi
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
MAZZANTI Davide
IAKSA
Sconosciuto
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
MEZZOGORI Enrico
Fighters Team
Mezzogori Enrico
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
MORANDIN Antonio
Scuola KM
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
MORANDIN Mara
Scuola KM
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
PALUMBO Marco
Iron Team


Palumbo Marco
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
PEREGO Enrico
RSFC Barracuda Combat

Perego Enrico
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
PESCAROLO Marco
Team KM
Sconosciuto
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
PILERI Alessandro
Palestra Golden Club Legnaro

Master Krav Maga scuola KM
Pileri Alessandro
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
QUATOSI Fabiola
Scuola KM
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
RANIERI Luca
RMA Systema Italy

Maestro di Systema
luca-ranieri
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
RIGAMONTI Marco
RSFC Barracuda Combat

Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
SALTARI Roberto
Fighters Team

Maestro IV livello
Saltari
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
TOSINI Andrea
Accademia Arti Marziali Ziveri

Istruttore II Livello
Tosini Andrea
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
VERDONE Mario
Iaksa

Responsabile settore Boot Camp
mario-verdone