• + 39 347 315 1957
  • iaksaworld@gmail.com

Krav Maga

Krav Maga

Il settore Krav Maga di IAKSA International

Settore Krav Maga
Responsabili di settore
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
Perego Enrico Giovanni
Responsabile del settore Iaksa Krav Maga
Maetro Formatore
Albo Maestri
Grado:Istruttore/Maestro
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
ALBERINI Luca
Go Ju Ryu Club

Maestro - III livello
Alberini
Nome :
Team:


Ulteriori Riconoscimenti:
APRILE Luigi
Wellness Club Adria
Istruttore II livello
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
BORTOLOTTI Davide
Fighters Team

Maestro III Livello
Maestro Formatore
Fondatore Free Dog
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
BRIGUGLIO Giacomo
IAKSA

Maestro Formatore
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
CARIANI Elia
Budo Shotokan Karate

Istruttore II Livello
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
CHERUBINI Francesco

Allenatore i livello
Cherubini
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
Da RONCH Paolo
Ki Do Ryu Kick Boxing

Maetro Formatore
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
DALLA ZUANNA Silvia
Scuola KM
Istruttore II livello
Dalla Zanna
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
DE LAZZARI Mauro
YANAGI DO - Scuola KM
de-lazzari-mauro
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
FABRIS Diego
IAKSA

Istruttore II livello
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
FALFERI Gianfranco

Maestro III Livello

Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
FERRARI Dario
IAKSA

Allenatore I Livello
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
GHERARDI Paolo
Fighters Team

Maestro Formatore
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
GRASSO Nicola
RSFC Barracuda

Allenatore I Livello
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
LISCO Pier Luigi
IAKSA

Maestro III Livello
Maestro Karate 5° Dan
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
MANISI Cosimo
Budo Shotokan Karate

Istruttore II Livello
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
MASTROPASQUA Sergio
IAKSA

Istruttore II livello
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
MEZZOGORI Enrico
Fighters Team

Maestro Formatore
Mezzogori Enrico
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
MORANDIN Antonio
Scuola KM
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
MORANDIN Mara
Scuola KM
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
PADOVAN Cristina
Tamadojo


Istruttore I livello - II dan

V dan Karate
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
PALUMBO Marco
Iron Team

Istruttore II livello
Palumbo Marco
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
PEREGO Enrico
RSFC Barracuda Combat

Responsabile Settore Difesa personale con delega al Krav Maga
Maetro Formatore
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
PESCAROLO Marco
Team KM
Sconosciuto
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
PILERI Alessandro
Palestra Golden Club Legnaro

Maestro Formatore
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
QUATOSI Fabiola
Scuola KM
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
RIGAMONTI Marco
RSFC Barracuda Combat

Maetro III livello
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
SALMASO Antonello
Tamadojo

Istruttore II dan livello
Maestro VII dan Karate
Nera I dan Ju-Jitsu
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
SALTARI Roberto
Fighters Team

Maestro Formatore
Nome :
Team:

Ulteriori Riconoscimenti:
ZENNARO Raffaele
Tamadojo

Istruttore I Livello