• + 39 347 315 1957
  • iaksaworld@gmail.com

Milano / Light

Milano / Light

BAMBINI        
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE CLASS. PUNTI
Agonisti
     
Categoria Femminile      
Light Contact -40Kg      
Giulivo Giada Sinh Dao 1 20
Light Contact -55Kg
Ciani Emma Scuola da combattimento Ciarafoni 1 20
Giulivo Giada Sinh Dao 2 14
Light Contact +55Kg
Donati Perla Scuola da combattimento Ciarafoni 1 20
Ciani Emma Scuola da combattimento Ciarafoni 2 14
Categoria Maschile
Light Contact -35Kg
Scalia Mattia Sinh Dao 1 20
Lemmo Gerardo Nigro BANZAI 2 14
JUNIORES        
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE CLASS. PUNTI
Esordienti
     
Categoria Maschile      
Light Contact -60Kg      
Mascolo Salvatore Sinh Dao 1 10
Paroni Egon Kick Boxing Ikebana 2 7
Finotto Joshua ASD Kick Boxing Eraclea 3 4
Sportelli Alessandro Sinh Dao 3 4
Light Contact -65Kg
Abate Simone Kick Boxing Ikebana 1 10
Patti Daniele KBS Scandiano 2 7
Light Contact -80Kg
Bettiol Alessandro ASD Cultural Chinese Art Accademy 1 10
Light Contact +80Kg
Arsmad Usama Fighters Team (M° Alebbi) 1 10
Veluti Matteo Sinh Dao 2 7
Agonisti
     
Categoria Femminile      
Light Contact -50Kg      
Ciani Emma Scuola da combattimento Ciarafoni 1 20
Bacchetta Martina Kick Boxing Center Lago D’Aorta 2 14
Light Contact -55Kg
Ciani Emma Scuola da combattimento Ciarafoni 1 20
Donati Perla Scuola da combattimento Ciarafoni 2 14
Light Contact -60Kg
Ciani Emma Scuola da combattimento Ciarafoni 1 20
Donati Perla Scuola da combattimento Ciarafoni 2 14
Light Contact -60Kg
Finotto Camilla Kick Boxing Jesolo 1 20
Donati Perla Scuola da combattimento Ciarafoni 2 14
Ciani Emma Scuola da combattimento Ciarafoni 3 8
Categoria Maschile
Light Contact -45Kg
Angioni Manuel Sinh Dao 1 20
Light Contact -50Kg
Angioni Manuel Sinh Dao 1 20
Cicilloni Ivan ASD Fight4fun 2 14
Chiodi Simone FIKM 3 8
Light Contact -60Kg
Saltari Alan Fighter Team M° Saltari 1 20
Light Contact -60Kg
Armeli Andrea Sinh Dao 1 20
Saltari Alan Fighter Team M° Saltari 2 14
Aboulafa Yasine ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 3 8
Abate Simone Kick Boxing Ikebana 3 8
Light Contact -75Kg
Ceccarelli Manuel ASD Scuola da combattimento 1 20
Grespan Guglielmo Kick Boxing Jesolo 2 14
Light Contact -80Kg
Ceccarelli Manuel ASD Scuola da combattimento 1 20
Dondoni Gianluca ASD Body Center 2 14
Light Contact +80Kg
Righi Federico Fighters Team (M° Alebbi) 1 20
Amistà Enrico Kick Boxing Jesolo 2 14
Ceccarelli Manuel ASD Scuola da combattimento 3 8
SENIORES        
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE CLASS. PUNTI
Esordienti
       
Light Contact -80Kg
Cuocolo Maurizio ASD Virtus Defence 1 10
Soncini Alessandro KBS Scandiano 2 7
Grassi Alessandro Fighters Team (M° Gherardi) 3 4
Light Contact +80Kg
Bisi Alex KBS Scandiano 1 10
Romano Gabriele A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 2 7
Agonisti
Categoria Femminile
Light Contact -55 Kg
Massetti Alessia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 1 20
Panariello Chiara Kick Boxing Center Lago D’Aorta 2 14
Light Contact -60Kg
Piccioni Gloria Pegasus Gym 1 20
Iacchetti Chiara Kick Boxing Reggio Emilia 2 14
Massetti Alessia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 3 8
Spadavecchia Simona KBS Scandiano 3 8
Light Contact -65Kg
Calligaro Giorgia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 1 20
Light Contact +65Kg
Calligaro Giorgia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 1 20
Ferretti Greta Eden Sport 2 14
Categoria Maschile
Light Contact -65 Kg
Fassina Fabio Karim A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 1 20
Siliato Salvatore ASD Scuola da combattimento
Colleoni Lorenzo ASD Cultural Chinese Art Accademy 3 8
Gritti Matteo ASD Body Center 3 8
Light Contact -70Kg
Spagna Corrado A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 1 20
Stegarescu Octavian A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 2 14
Fassina Fabio Karim A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 3 8
Furlan Nicola ASD Kick Boxing Eraclea 3 8
Light Contact -75Kg
Main Mattia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 1 20
Bellina Simone ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 2 14
Light Contact -80Kg
Trevisiol Andrea ASD Kick Boxing Eraclea 1 20
Palazzesi Francesco Scuola da combattimento Ciarafoni 2 14
Bordigato Luca A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 3 8
Bartoli Davide Accademia Arti Marziali Ziveri 3 8
Re Stefano Kick Boxing Center Lago D’Aorta 2
Light Contact -85Kg
Meletti Ettore SSD Centro Fitness Taji Kase 1 20
Light Contact -90Kg
Crepaldi Alberto New Fighters 1 20
Meletti Ettore SSD Centro Fitness Taji Kase 2 14
Light Contact +90Kg
Belverato Fabio Musashi Montagnana 1 20
Barbetta Michele ASD Scuola da combattimento 2 14
Trevisan Nico New Fighters 3 8
Crepaldi Alberto New Fighters 3 8
VETERANI        
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE CLASS. PUNTI
Agonisti
       
Categoria Maschile      
Light Contact -70 Kg      
Sguerra Ruggiero SSD Centro Fitness Taji Kase 1 20
Light Contact -80 Kg
Re Stefano Kick Boxing Center Lago D’Aorta 1 20
Graziani Daniele Fighters Team (M° Saltari) 2 14
Sguerra Ruggiero SSD Centro Fitness Taji Kase 3 8
Light Contact -90Kg
Re Stefano Kick Boxing Center Lago D’Aorta 1 20