• + 39 347 315 1957
  • iaksaworld@gmail.com

San Marino / Light

San Marino / Light

BAMBINI        
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE CLASS. PUNTI
Agonisti      
Categoria Femminile      
Light Contact -35Kg      
Monti Olivia RFSC Barracuda 1 40
Avanti Camilla Sinh Dao 2 28
Light Contact -40Kg
Giulivo Giada Sinh Dao 1 40
Avanti Camilla Sinh Dao 2 28
Light Contact -55Kg
Ciani Emma Scuola da combattimento Ciarafoni 1 40
Light Contact +55Kg
Donati Perla Scuola da combattimento Ciarafoni 1 40
Categoria Maschile
Light Contact -25Kg
Lemmo Gerardo Nigro BANZAI 1 40
Light Contact -30Kg
Moatassin Fahmi Talhaoui IAKSA Espana 1 40
Lemmo Gerardo Nigro BANZAI 2 28
Light Contact -50Kg
Visentin Nicolas ASD Kick Boxing Eraclea 1 40
Light Contact -55Kg
Boem Christopher ASD Kick Boxing Eraclea 1 40
Visentin Nicolas ASD Kick Boxing Eraclea 2 28
Light Contact +55Kg
Boem Christopher Kick Boxing Fighters Crema 1 40
Finotto Joschua Kick Boxing Eraclea 2 28
Andrei Alessandro Kick Boxing Fighters Crema 3 16
CADETS        
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE CLASS. PUNTI
Agonisti      
Categoria Femminile      
Light Contact -55Kg      
Ciani Emma Scuola da combattimento Ciarafoni 1 40
Maglio Sabrina ASD Fight Club 2 28
Light Contact -60Kg
Ciani Emma Scuola da combattimento Ciarafoni 1 40
Severini Michelle Kick Boxing Abbattista Team Marche 2 28
Light Contact +60Kg
Donati Perla Scuola da combattimento Ciarafoni 1 40
Categoria Maschile
Light Contact -45Kg
Angioni Manuel Sinh Dao 1 40
Light Contact -50Kg
Angioni Manuel Sinh Dao 1 40
Cocozza Nicolas Fighters Team (M° Gherardi) 2 28
Light Contact -55Kg
Lorusso Andrea Bear’s Team 1 40
Cocozza Samuel Fighters Team (M° Gherardi) 2 28
Light Contact -60Kg
Rida Bouchtita IAKSA Espana 1 40
Castelluccio Nicolò Kick Boxng Fighter Crema 2 28
Cocozza Samuel Fighters Team (M° Gherardi) 3 16
Light Contact -65Kg
Armeli Andrea Sinh Dao 1 40
Light Contact -70Kg
Armeli Andrea Sinh Dao 1 40
Cavallanti Matteo Kick Boxng Fighter Crema 2 28
OPEN        
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE CLASS. PUNTI
Agonisti      
Categoria Femminile      
Giulivo Giada Sinh Dao 1 40
Guadagno Melissa Guerrieri del Tempio 2 28
JUNIORES        
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE CLASS. PUNTI
Agonisti      
Categoria Femminile      
Light Contact -45Kg      
Maglio Sabrina ASD Fight Club 1 40
Light Contact +60Kg
Donati Perla Scuola da combattimento Ciarafoni 1 40
Finotto Camilla Kick Boxing Jesolo 2 28
Categoria Maschile
Light Contact -55Kg
Rinaldo Davide Forma & Sport 1 40
Mascolo Salvatore Sinh Dao 2 28
Lorusso Andrea Bear’s Team 3 16
Light Contact -65Kg
Saltari Alan Fighters Team (M° Cabala) 1 40
Tarantino Angelo Fighters Team (M° Gherardi) 2 28
Light Contact -70Kg
Lora Riccardo Forma & Sport 1 40
Tarantino Angelo Fighters Team (M° Gherardi) 2 28
Light Contact -75Kg
Lora Riccardo Forma & Sport 1 40
Ceccarelli Manuel ASD Scuola da combattimento 2 28
Light Contact -80Kg
Dondoni Gianluca Body Center 1 40
Ceccarelli Manuel ASD Scuola da combattimento 2 28
Light Contact +80Kg
Dondoni Gianluca Body Center 1 40
Righi Federico Fighters Team (M° Alebbi) 2 28
SENIORES        
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE CLASS. PUNTI
Agonisti        
Categoria Femminile      
Light Contact -55 Kg      
Massetti Alessia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 1 40
Light Contact -60Kg
Iaccheri Chiara BD Fitness 1 40
Massetti Alessia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 2 28
Piccioni Gloria Pegasus Gym 3 16
Light Contact +65Kg
Calligaro Giorgia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 1 40
Ferretti Greta Eden Sport 2 28
Categoria Maschile
Light Contact -55 Kg
Marcon Lorenzo ASD Kick Boxing Eraclea 1 40
Light Contact -60Kg
Rinaldo Davide Musashi 1 40
Marcon Lorenzo ASD Kick Boxing Eraclea 2 28
Light Contact -65 Kg
Albonetti Alessandro Lupo Team 1 40
Gritti Matteo Body Center 2 28
Fassina Fabio Karim A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 3 16
Lepore Fabio KBS Scandiano 3 16
Light Contact -70Kg
Cucchelli Matteo A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 1 40
Spagna Corrado A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 2 28
Calapod Mihai Daniel ASD Dojo Arashi 3 16
Gresta Giacomo ASD Scuola da combattimento 3 16
Busnari Mattia Kick Boxing Fighters Crema 4
Anghel Andrei Fighters Team (M° Gherardi) 4
Light Contact -75Kg
Cucchelli Matteo A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 1 40
Main Mattia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 2 28
Khoshjamal Fekri Nima IAKSA ASIA 3 16
Mainas  Gianluca Kick Boxing Fighters Crema 3 16
Light Contact -80Kg
Trevisiol Andrea ASD Kick Boxing Eraclea 1 40
Cavallanti Kevin Kick Boxing Fighters Crema 2 28
Vian Carlo A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 3 16
Soncini Alessandro KBS Scandiano 3 16
Bordigato Luca A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 4
Gurioli Erik Fighters Team (M° Saltari) 4
Farbod Esmaeli IAKSA ASIA 4
Light Contact -85Kg
Meletti Ettore SSD Centro Fitness Taji Kase 1 40
Baccilieri Nicolò Fighters Team (M° Gherardi) 2 28
Arsmad Usama Fighters Team (M° Alebbi) 3 16
Giallanza Francesco M° Palumbo 3 16
Light Contact -90Kg
Crepaldi Alberto New Fighters 1 40
Stringhi Andrea Kick Boxing Fighter Crema 2 28
Light Contact +90Kg
Trevisan Nico New Fighters 1 40
Crepaldi Alberto New Fighters 2 28
Abdipour Sirous IAKSA ASIA 3 16
Palumbo Marco M° Palumbo 3 16
VETERANI        
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE CLASS. PUNTI
Agonisti        
Categoria Maschile      
Light Contact -70 Kg      
Sguerra Ruggiero SSD Centro Fitness Taji Kase 1 40
Light Contact -80 Kg
Re Stefano Kick Boxing Center Lago D’Aorta 1 40
Graziani Daniele Fighters Team (M° Saltari) 2 28
Sguerra Ruggiero SSD Centro Fitness Taji Kase 3 16
Di Lorenzo Guglielmo Bear’s Team 3 16