• + 39 347 315 1957
  • iaksaworld@gmail.com

Tarzo / Light

Tarzo / Light

BAMBINI  
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE CLASS. PUNTI
Agonisti
Categoria Femminile
Light Contact -35Kg
Avanti Camilla Sinh Dao 1 20
Light Contact -40Kg
Giulivo Giada Sinh Dao 1 20
Avanti Camilla Sinh Dao 2 14
Zennaro Angelica Kick Boxing School Jesolo 3 8
Light Contact -45Kg
Giulivo Giada Sinh Dao 1 20
Bourzay Hajar ASD Free Sport And Mouvment 2 14
Light Contact -55Kg
Ciani Emma Scuola da combattimento Ciarafoni 1 20
Light Contact +55Kg
Donati Perla Scuola da combattimento Ciarafoni 1 20
Florida Giulia ASD Shark Fighters KB 2 14
Categoria Maschile
Light Contact -50Kg
Padoan Clark Leoni 1 20
Visentin Nicolas ASD KBE 2 14
CADETTI
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE CLASS. PUNTI
Esordienti      
Categoria Maschile
Light Contact -60Kg
Mascolo Salvatore 1 10
Sportelli Alessandro Sihn Dao 2 7
Esperti
Categoria Femminile   
Light Contact -55Kg   
Ciani Emma Scuola da combattimento Ciarafoni 1 20
Light Contact -60Kg
Ciani Emma Scuola da combattimento Ciarafoni 1 20
Florida Giulia ASD Shark Fighters KB 2 14
Light Contact +60Kg
Donati Perla Scuola da combattimento Ciarafoni 1 20
Categoria Maschile
Light Contact -55Kg
Cocozza Nicolas Fighters Team (M° Gherardi) 1 20
Cocozza Samuel Fighters Team (M° Gherardi) 2 14
Light Contact -65Kg
Armeli Andrea Sihn Dao 1 20
Light Contact -75Kg
Ceccarelli Manuel ASD Scuola da combattimento 1 20
Light Contact -80Kg
Ceccarelli Manuel ASD Scuola da combattimento 1 20
JUNIORES        
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE CLASS. PUNTI
Esordienti      
Categoria Maschile      
Light Contact -60Kg      
Mascolo Salvatore Sihn Dao 1 10
Marcon Lorenzo ASD KBE 2 7
Agonisti
Categoria Femminile
Light Contact -60Kg
Ciani Emma Scuola da combattimento Ciarafoni 1 20
Light Contact +60Kg
Mannina Gaia Kick Boxing Jesolo 1 20
Donati Perla Scuola da combattimento Ciarafoni 2 14
Finotto Camilla Kick Boxing Jesolo 3 8
Forner Marta ASD Shark Fighters KB 3 8
Categoria Maschile
Light Contact -60Kg
Saltari Alan Fighters Team (M° Cabala) 1 20
Balzan Alessandro ASD Shark Fighters KB 2 14
Rinaldo Davide ASD Forma & Sport 3 8
Corradini Filippo Kick Boxing Langhirano 3 8
Cocozza Nicolas Fighters Team (M° Gherardi) 2
Light Contact -65Kg
Armeli Andrea Sinh Dao 1 20
Aboulafa Yasine ASD Ki Do Ryu Kick Boxing 2 14
Tarantino Angelo Fighter Team (M° Gherardi) 3 8
Balzan Alessandro ASD Shark Fighters KB 3 8
Light Contact -70Kg
Lora Riccardo Musashi 1 20
Boschini Vittorio Fighters Team (M° Gherardi) 2 14
Light Contact -80Kg
Dondoni Gianluca ASD Body Center 1 20
Ceccarelli Manuel ASD Scuola da combattimento 2 14
Light Contact +80Kg
Sgaravatto Eros Koroishiryu Bujustsu 1 20
Sgaravatto Gioele Koroishiryu Bujustsu 2 14
Righi Federico Fighters Team (M° Alebbi) 3 8
SENIORES
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE CLASS. PUNTI
Esordienti        
Categoria Maschile      
Light Contact +85Kg      
Ascheri Simone Kick Boxing Langhirano 1 10
Romano Gabriele A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 2 7
Agonisti
Categoria Femminile
Light Contact -55 Kg
Massetti Alessia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 1 20
Dal Lago Denise Energy Kick Boxing 2 14
Martini Iris New Fighters 3 8
Light Contact -60Kg
Piccioni Gloria Pegasus Gym 1 20
Light Contact -65Kg
Calligaro Giorgia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 1 20
Light Contact +65Kg
Calligaro Giorgia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 1 20
Bertaggia Silvia ASD Leoni di San Marco 2 14
Ferretti Greta Eden Sport 3 8
Morlin Marica ASD Shark Fighters KB 3 8
Categoria Maschile
Light Contact -60Kg
Rinaldo Davide Musashi 1 20
Ndiom Ibraon A.S.D. Ki Do Ryu Kick Boxing 2 14
Light Contact -65 Kg
Gritti Matteo Body Center 1 20
Fassina Fabio Karim A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 2 14
Rossi Francesco ASD Shark Fighters KB 3 8
Rinaldo Davide ASD Forma & Sport 3 8
Light Contact -70Kg
Spagna Corrado A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 1 20
Cucchelli Matteo A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 2 14
Anghel Andrei Fighters Team (M° Gherardi) 3 8
Stegarescu Octavian A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 3 8
Light Contact -75Kg
Cucchelli Matteo A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 1 20
Cagnin Davide ASD Shark Fighters KB 2 14
Fortin Davide A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 3 8
Main Mattia A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 3 8
Light Contact -80Kg
Trevisiol Andrea ASD Kick Boxing Eraclea 1 20
Bordigato Luca A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 2 14
Vian Carlo A.S.D. New Athletic E Martial Arts School Center 3 8
Light Contact -85Kg
Baccilieri Nicolò Fighters Team (M° Gherardi) 1 20
Arsmad Usama Fighters Team (M° Alebbi) 2 14
Meletti Ettore SSD Centro Fitness Taji Kase 3 8
Giurioli Erik Fighters Team (M° Saltari) 3 8
Light Contact -90Kg
Crepaldi Alberto New Fighters 1 20
Light Contact +90Kg
Belverato Fabio ASD Musashi Montagnana 1 20
Bazzucco Massimiliano ASD Musashi Montagnana 2 14
Trevisan Nico New Fighters 3 8
Crepaldi Alberto New Fighters 3 8
VETERANI        
COGNOME NOME SOCIETA’ / REFERENTE CLASS. PUNTI
Agonisti        
Categoria Maschile      
Light Contact -70 Kg      
Sguerra Ruggiero SSD Centro Fitness Taji Kase 1 20
Light Contact -80 Kg
Graziani Daniele Fighters Team (M° Cabala) 1 20
Giobbetti Marco ASD Scuola da combattimento 2 14
Sguerra Ruggiero SSD Centro Fitness Taji Kase 3 8
Re Stefano Kick Boxing Center Lago D’Aorta 3 8